Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 7 pièces 148 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Draguignan  83300 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19110099 : Draguignan Quartier Vieille Route de Grasse Villa composée de 2 Grands Appartements Indépendants 280 m² au sol avec Sous-Sol Aménagé (dont 148 m² Carrez) Terrain Plat 820 m² ------------------------------------------------ Prix : 420 000 euros Honor...

Appartement 27 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Saint-aygulf  83370 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Saint-aygulf ( 83370 - Var )

Annonce n°19109954 : VISITE VIRTUELLE à disposition sur demande ! A vendre, Saint-Aygulf (83370), Appartement Studio de 27.5m² + Terrasse + Jardin + PARKING EN SOUS-SOL ! EMPLACEMENT recherché en PLEIN CENTRE, au CALME ABSOLU! Venez découvrir ce charmant studio traversan...

Appartement 21 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  83700 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19109953 : VISITE VIRTUELLE disponible sur demande ! A vendre, STUDIO rénové avec grand COIN NUIT + TERRASSE + PÄRKING PRIVÉ Situé au 1er et DERNIER étage d'un bâtiment dont le RAVALEMENT DE FACADE est très récent. Exposé SUD, AU CALME et à proximité imméd...

Maison 6 pièces 225 m² 737 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Saint-raphael  83700 6 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19109952 : VISITE VIRTUELLE à disposition sur demande ! A vendre, St Raphael, Maison INDIVIDUELLE d'environ 170 m² habitable (225m² surface au sol) + PISCINE sur terrain clôt de plus de 400m². Dans un SECTEUR AU CALME, recherché et familial , PROCHE DES CO...

Maison 6 pièces 145 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Roquebrune-sur-argens  83520 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Roquebrune-sur-argens ( 83520 - Var )

Annonce n°19109951 : VISITE VIRTUELLE sur demande à disposition! A vendre, VILLA 110m² + DEPENDANCE de 31m², le tout DE PLAIN-PIED sur une parcelle NON-INONDABLE d'environ 800m² avec PUITS , JACUZZI, et CUISINE D'ETE. Très belle MAISON de caractère avec de be...

Maison 5 pièces 165 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Bargemon  83830 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Bargemon ( 83830 - Var )

Annonce n°19109844 : BARGEMON VILLA AVEC VUE DOMINANTE et FORT POTENTIEL A RÉNOVER Située à Bargemon, à proximité immédiate du village et dans un environnement calme, cette villa des années 80 d'environ 160 m² offre une vue dominante dégagée et un cadre de vie typi...

Appartement 4 pièces 65 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Claviers  83830 4 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Claviers ( 83830 - Var )

Annonce n°19109843 : Coup de coeur pour ce charmant appartement entièrement rénové au coeur du village de Claviers, Var. Un petit nid douillet pour une famille ou un pied à terre pour des vacances au soleil de la Provence, à vous de le déterminer ! Quoi qu'il en soi...

Maison 6 pièces 140 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Callas  83830 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Callas ( 83830 - Var )

Annonce n°19109842 : Belle opportunité en exclusivité pour cette maison des années 70 partiellement rénovée. Elevée d'un étage, elle comprend au rez de chaussée, un atelier/buanderie, une cuisine, une salle de bain , un WC indépendant et un séjour/salle à manger. ...

Immeuble 8 pièces 160 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Immeuble Bargemon  83830 8 pieces 160 m2
5
Vente immeuble 160 m2 sur Bargemon ( 83830 - Var )

Annonce n°19109841 : A Bargemon, joli village authentique à 18 kms de Draguignan et du camp militaire de Canjuers ( forte demande locative) , à proximité de tout : écoles, commerces de proximité,... cette maison de village mitoyenne partiellement rénovée offre un potent...

Maison 6 pièces 230 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Bargeme  83840 6 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Bargeme ( 83840 - Var )

Annonce n°19109840 : Vous rêvez de calme et de grands espaces, de paysages verdoyants et de vie à la campagne ? Sylvie Bruniau, Propriétés-Privées, vous invite à découvrir cette maison mitoyenne, en pierres du pays, ancienne ferme divisée en deux appartements et vendue e...

179 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1790 annonces)
Achat maison (848 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (213 annonces)
Maisons 5 pièces (223 annonces)
Achat appartement (706 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (232 annonces)
Appartements 3 pièces (254 annonces)
Appartements 4 pièces (108 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1790 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur