Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

201 annonces de vente de maison en Vosges

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vosges (88).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 88 et des alentours

Maison 6 pièces 209 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Totainville  88500 6 pieces 209 m2
5
Vente maison 209 m2 sur Totainville ( 88500 - Vosges )

Annonce n°19126053 : Située dans un environnement calme et agréable, cette ancienne ferme a bénéficié d'une rénovation complète il y a une douzaine d'années avec des prestations de qualité et une excellente isolation. Un bien alliant le charme de l'ancien ...

Maison 7 pièces 150 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Nayemont-les-fosses  88100 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Nayemont-les-fosses ( 88100 - Vosges )

Annonce n°19118992 : Découvrez cette magnifique villa de standing, située dans un cadre idyllique, offrant un équilibre parfait entre luxe et confort. Avec ses 150 m² de surface habitable répartis sur deux niveaux semi plain-pied, cette propriété est un véritable havre d...

Maison 5 pièces 83 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Thaon-les-vosges  88150 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Thaon-les-vosges ( 88150 - Vosges )

Annonce n°19108893 : Maison 83 m2 avec jardin, garages et dépendance Fort potentiel Thaon-les-Vosges Située dans un quartier calme et résidentiel de Thaon-les-Vosges, cette maison individuelle de 83 m2 habitables sur un terrain de 514 m2 offre un cadre de vie agréabl...

Maison 4 pièces 95 m² 29 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Martinvelle  88410 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Martinvelle ( 88410 - Vosges )

Annonce n°19104749 : 88410 proche Monthureux sur Saone, école, commerces, nature, foret et ruisseau Maison de village avec toit en excellent état, proposant une cuisine avec cheminée comtoise, salon, grange et écurie au rez de chaussée A l'étage, 2 chambres, salle...

Maison 6 pièces 186 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Maison Thiraucourt  88500 6 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Thiraucourt ( 88500 - Vosges )

Annonce n°19098243 : À Thiraucourt, découvrez cette grande maison familiale de 186,53 m2, idéale pour un premier investissement immobilier ou pour accueillir une famille en quête d'espace et d'authenticité. Cette bâtisse se compose d'un salon lumineux de ...

Maison 6 pièces 161 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Ramecourt  88500 6 pieces 161 m2
3
Vente maison 161 m2 sur Ramecourt ( 88500 - Vosges )

Annonce n°19092764 : Opportunité Rare : Maison Neuve 161 m² à terminer (Hors d'Eau) - Projet fait par un architecte Vous rêvez d'une maison spacieuse, moderne et entièrement personnalisée sans les délais de construction du gros ?uvre ? Cette villa de 161 m² h...

Maison 5 pièces 153 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Valfroicourt  88270 5 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Valfroicourt ( 88270 - Vosges )

Annonce n°19090258 : Immo Expert vous propose en exclusivité cette superbe maison entièrement repensée et rénovée avec goût, située sur les hauteurs de Valfroicourt, offrant une vue imprenable sur le village et une exposition idéale, sans aucun vis-à-vis. Un bien unique...

Maison 5 pièces 112 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Epinal  88000 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Epinal ( 88000 - Vosges )

Annonce n°19089063 : Située dans une rue paisible composée exclusivement de pavillons, cette maison de caractère construite en 1925 séduira les amateurs de biens uniques. Dessinée par un architecte, elle offre un cachet atypique et une conception originale qui la disting...

Maison 6 pièces 125 m² 64 990 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 520 €/m²
Vente Maison Serecourt  88320 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Serecourt ( 88320 - Vosges )

Annonce n°19085921 : OPPORTUNITÉ RARE A SAISIR ! Exclusivité Propriétés Privées Charmante maison de village 6 pièces 125 m² Serécourt (88) Laissez vous séduire par cette authentique maison de village, pleine de caractère, alliant le charme de l'ancien et le confo...

Maison 6 pièces 126 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Coinches  88100 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Coinches ( 88100 - Vosges )

Annonce n°19085660 : Propriété sur 1,86 hectare de terrain avec un étang d'environ 2 000 m2. Nichée dans un environnement calme et verdoyant, sans être isolée, cette propriété offre un cadre de vie privilégié. Une maison d'environ 126 m² comprenant, au rez-de...

21 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vosges

Achat (514 annonces)
Achat maison (201 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (23 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)

Tout l'immobilier en Vosges (88)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vosges

Propriétaires sur le département Vosges, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAULCY-SUR-MEURTHE
Vente Saulcy-sur-meurthe
Maison 96 m2
264000 €