Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

105 annonces de vente de maison 5 pièces en Vosges

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Vosges (88).

Repimmo vous propose 105 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 88 et des alentours

Maison 5 pièces 83 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Thaon-les-vosges  88150 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Thaon-les-vosges ( 88150 - Vosges )

Annonce n°19108893 : Maison 83 m2 avec jardin, garages et dépendance Fort potentiel Thaon-les-Vosges Située dans un quartier calme et résidentiel de Thaon-les-Vosges, cette maison individuelle de 83 m2 habitables sur un terrain de 514 m2 offre un cadre de vie agréabl...

Maison 5 pièces 153 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Valfroicourt  88270 5 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Valfroicourt ( 88270 - Vosges )

Annonce n°19090258 : Immo Expert vous propose en exclusivité cette superbe maison entièrement repensée et rénovée avec goût, située sur les hauteurs de Valfroicourt, offrant une vue imprenable sur le village et une exposition idéale, sans aucun vis-à-vis. Un bien unique...

Maison 5 pièces 112 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Epinal  88000 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Epinal ( 88000 - Vosges )

Annonce n°19089063 : Située dans une rue paisible composée exclusivement de pavillons, cette maison de caractère construite en 1925 séduira les amateurs de biens uniques. Dessinée par un architecte, elle offre un cachet atypique et une conception originale qui la disting...

Maison 5 pièces 98 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 560 €/m²
Vente Maison Damblain  88320 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Damblain ( 88320 - Vosges )

Annonce n°19077888 : 5 Min de DAMBLAIN, cette maison de village authentique et pleine de charme , avec chalet indépendant, située dans un environnement paisible, vous séduira par son authenticité. Niché dans un cadre verdoyant, elle offre un cadre idéal pour les amoure...

Maison 5 pièces 115 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Lusse  88490 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Lusse ( 88490 - Vosges )

Annonce n°19073030 : Ancienne fermette à rénover d'environ 115 m² habitables. Comprenant une grande entrée, une cuisine, un séjour, une salle d'eau et un WC. À l'étage, 3 chambres. Garage et combles. Couverture de 2010 avec écran sous-toiture pare-pluie. P...

Maison 5 pièces 104 m² 190 000 €

Annonce du 10/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Chantraine  88000 5 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Chantraine ( 88000 - Vosges )

Annonce n°19063468 : CHANTRAINE RARE Propose superbe terrain à bâtir de 929 m², vue dégagé sur Chantraine, proche pôle de santé, arrêt de bus de ville, et de toutes commodités, au calme, très bonne exposition pour y construire une jolie maison de plain pied en L en...

Maison 5 pièces 90 m² 204 000 €

Annonce du 10/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Chenimenil  88460 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Chenimenil ( 88460 - Vosges )

Annonce n°19063467 : CHENIMENIL : Propose beau terrain à bâtir , plat, proche de toutes commodités, au calme, bonne exposition pour y construire une maison de plain pied 4 pans, 3 chambres, belle pièce à vivre. Terrains proposés par nos partenaires fonciers selon leurs...

Maison 5 pièces 90 m² 175 000 €

Annonce du 10/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Vincey  88450 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Vincey ( 88450 - Vosges )

Annonce n°19063425 : VINCEY : Propose terrain à bâtir, plat, de 821 m², proche de toutes commodités, au calme, bonne exposition pour y construire une maison de plain pied 4 pans, 3 chambres, belle pièce à vivre. Terrains proposés par nos partenaires fonciers selon leurs...

Maison 5 pièces 128 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Baudricourt  88500 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Baudricourt ( 88500 - Vosges )

Annonce n°19050247 : Vous recherchez une maison confortable, économe en énergie et située dans un environnement paisible, tout en restant proche de Mirecourt ? Cette maison située dans une impasse très calme à Baudricourt, à seulement 5 à 10 minutes de Mirecourt, pourrai...

Maison 5 pièces 133 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Hymont  88500 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Hymont ( 88500 - Vosges )

Annonce n°19011866 : Votre agence Immo Expert vous propose en exclusivité cette agréable maison mitoyenne des deux côtés, située à Hymont, à seulement quelques minutes de Mirecourt et 20 minutes de Vittel. Un emplacement idéal pour celles et ceux qui recherchent le calme...

11 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vosges

Achat (514 annonces)
Achat maison (201 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (23 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)

Tout l'immobilier en Vosges (88)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vosges

Propriétaires sur le département Vosges, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 105 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ARCHETTES
Vente Archettes
Maison 109 m2
221000 €