Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

103 annonces de vente de maison 5 pièces en Vosges

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Vosges (88).

Repimmo vous propose 103 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 88 et des alentours

Maison 5 pièces 120 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Serecourt  88320 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Serecourt ( 88320 - Vosges )

Annonce n°18991458 : Située au centre d'un village calme des Vosges, à proximité de la Haute Marne et de la Haute Saône, cette ancienne ferme de caractère actuellement en cours de rénovation intérieure offre un beau potentiel pour une maison de campagne ou de réside...

Maison 5 pièces 130 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Isches  88320 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Isches ( 88320 - Vosges )

Annonce n°18990966 : L'agence Immo Expert vous propose au coeur de la commune d'Isches, cette maison de village mitoyenne des deux côtés, offrant un beau potentiel après quelques travaux de rafraîchissement.Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée donnan...

Maison 5 pièces 115 m² 208 500 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Chavelot  88150 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Chavelot ( 88150 - Vosges )

Annonce n°18982739 : Karine Marotel vous propose ce bien : EXLUSIVITE pour cette jolie maison familiale édifiée année 1905, posée sur son terrain de 570 m² environ, soubassement en pierres naturelles, son intérieur à été repensé et aménagé, son extérieur est à revoir. V...

Maison 5 pièces 145 m² 257 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Aumontzey  88640 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Aumontzey ( 88640 - Vosges )

Annonce n°18963518 : Située à Granges-sur-Vologne, dans un environnement calme et résidentiel, cette maison des années 80 a fait l'objet d'une rénovation complète en 2020, offrant aujourd'hui un excellent niveau de confort et de très faibles consommations ...

Maison 5 pièces 114 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.
Vente Maison Gruey-les-surance  88240 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Gruey-les-surance ( 88240 - Vosges )

Annonce n°18751600 : Secteur Bains-les-Bains 88240, proche toutes commodités, commerces, écoles et forets Maison de village de 114 m² sur terrain de 1013 m². Au rez-de-chaussée, cuisine, séjour avec poêle à pellets récent, salon, cellier, salle d'eau avec douche et ...

Maison 5 pièces 99 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Darney  88260 5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Darney ( 88260 - Vosges )

Annonce n°18746494 : OPPORTUNITÉ A SAISIR COUP DE COEUR AU COEUR DE DARNEY A seulement 20 minutes de Vittel Propriétés Privées vous propose Maison de village pleine de charme 5 pièces 99 m² Jardin Double garage Prête à vivre Attention : ajustement de prix à venir. ...

Maison 5 pièces 169 m² 211 100 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1250 €/m²
Vente Maison Contrexeville  88140 5 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Contrexeville ( 88140 - Vosges )

Annonce n°18700926 : CONTREXEVILLE 8814O. Maison de plain-pied avec étage, 5 pièces, 169m² sur 7,52 ares avec garage. Prix : 211100 euros Honoraires inclus charge vendeur. SITUEE AU CALME DANS UN QUARTIER RESIDENTIEL , elle se compose au rez-de-chaussée, d'un salo...

Maison 5 pièces 103 m² 125 400 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Vittel  88800 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Vittel ( 88800 - Vosges )

Annonce n°18582930 : L'agence 3%.COM, FLEUROT Jérèmy vous propose de découvrir à VITTEL cette jolie maison individuelle de 103 m2 composée de 5 pièces dont 3 chambres, érigée sur une belle parcelle de 402 m2 clôturée avec un grand jardin. Cette maison composée de tr...

Maison 5 pièces 110 m² 129 600 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 1180 €/m²
Vente Maison Croix-aux-mines  88520 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Croix-aux-mines ( 88520 - Vosges )

Annonce n°18429338 : A vendre à La Croix-aux-Mines, au pied de l'Alsace et à 15 minute de Saint-Dié-des-Vosges Maison divisée en deux parties avec entrées indépendantes comprenant: En Rez-de-chaussée surélevé avec sas d'entré, un appartement d'environ 50...

Maison 5 pièces 177 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2025.soit 1070 €/m²
Vente Maison Laval-sur-vologne  88600 5 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Laval-sur-vologne ( 88600 - Vosges )

Annonce n°18199648 : Située à Laval-sur-Vologne, cette maison rénovée avec soin offre une surface habitable de 177 m2. Elle se compose d'une cuisine ouverte sur un séjour et un salon, de quatre chambres spacieuses ainsi qu'une chambre d'appoint ou bureau....

11 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vosges

Achat (511 annonces)
Achat maison (199 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (23 annonces)
Maisons 5 pièces (103 annonces)

Tout l'immobilier en Vosges (88)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vosges

Propriétaires sur le département Vosges, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 103 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHATEL-SUR-MOSELLE
Vente Chatel-sur-moselle
Maison 101 m2
213500 €