Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

201 annonces de vente de maison en Vosges

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vosges (88).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 88 et des alentours

Maison 9 pièces 195 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Hennezel  88260 9 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Hennezel ( 88260 - Vosges )

Annonce n°17889523 : Au calme, commune d'Hennezel, belle maison en pierre de 195 m2 habitable, de plain-pied une cuisine fermée avec cellier, un salon avec cheminée, un grand séjour ouvrant sur le jardin, une chambre, un bureau, salle d'eau, wc séparé, garage, ...

Maison 400 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2024.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 400 m2 sur Remiremont ( 88200 - Vosges )

Annonce n°17830108 : REMIREMONT proche de toutes commodités, découvrez cette ferme de 400 m² au sol sur un terrain de 1980 m² environ. Cette ferme par son aménagement offre de nombreuses possibilités, grande maison ou résidence de plusieurs appartements. Actuellement com...

Maison 5 pièces 138 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2024.soit 710 €/m²
Vente Maison Dommartin-sur-vraine  88170 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Dommartin-sur-vraine ( 88170 - Vosges )

Annonce n°17786647 : Portez-vous acquéreur d'une maison de village avec 4 chambres et un très grand garage de 100 m2 avec deux portes de H 2 m 80 X L 3 m 49 offrant la possibilité de garer deux ou trois gros vehicules, sur la commune de Dommartin-Sur-Vraine. Un loge...

Maison 5 pièces 91 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2024.soit 1970 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Remiremont ( 88200 - Vosges )

Annonce n°17611436 : REMIREMONT - Proche du centre-ville et de toutes les commodités venez découvrir cette jolie maison située dans un quartier calme avec très jolie vue sur les montagnes vosgiennes. Elle est composée d'une entrée, d'une salle d'eau avec d...

Maison 7 pièces 171 m² A‰PINAL 310 000 €

Annonce gratuite du 07/09/2023.soit 1810 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 171 m2 sur Chantraine A‰PINAL ( 88000 - Vosges )

Annonce n°16559634 : Les Forges, belle maison rénovée d'environ 170 m² avec dépendance. Maison composée au RDC d'une vaste entrée, une cuisine équipée, un salon avec cheminée, une salle de bain avec douche, un WC et une chambre. RDC bénéficiant également de la ...

Maison 160 m² A‰PINAL 268 000 €

Annonce gratuite du 02/08/2023.soit 1680 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 160 m2 sur Chantraine A‰PINAL ( 88000 - Vosges )

Annonce n°16426838 : EPINAL, au calme, dans un environnement champêtre, à 10 minutes à pied du centre ville, sur 988 m² de terrain, maison composée d'une entrée, une cuisine équipée, un salon / séjour avec poêle accès terrasse, 1 chambre, salle de bain, wc, buanderi...

Maison 4 pièces 90 m² BRUYAˆRES 45 000 €

Annonce gratuite du 19/04/2023.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Aydoilles BRUYAˆRES ( 88600 - Vosges )

Annonce n°16086131 : BRUYERES, en Exclusivité, proche du centre ville, maison à rénover sur 2 niveaux comprenant cuisine, salon, 2 chambres, bureau, salle de bains, wc, cave et grenier. Jardinet. PRIX 39 000 E réf 21963. Informations Loi Alur : Statut n gociateur : Agent...

Maison 9 pièces 200 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2022.soit 1350 €/m²
Vente Maison Thaon-les-vosges  88150 9 pieces 200 m2
4
Vente maison 200 m2 sur Thaon-les-vosges ( 88150 - Vosges )

Annonce n°15318474 : En exclusivité proche de Thaon les Vosges, au calme proximité voie rapide, sur un parc clos et arboré de 840 m², propriété bourgeoise composée d'une entrée avec magnifique porte en fer forgé, 1 cuisine intégrée, 1 salon séjour accès terrasse, ch...

Maison 5 pièces 128 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2022.soit 2020 €/m²
Vente Maison Lepanges-sur-vologne  88600 5 pieces 128 m2
2
Vente maison 128 m2 sur Lepanges-sur-vologne ( 88600 - Vosges )

Annonce n°14331408 : Maison "prête à décorer" de 128 m² habitables sur sous-sol. Vente en VEFA avec terrain en sus. PRIX 258 000 E DPE en cours Réf 21703. Informations Loi Alur : Statut négociateur : Agent immobilier près de 1000 produits sont à votre dispositi...

Maison 4 pièces 102 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2022.soit 2250 €/m²
Vente Maison Deycimont  88600 4 pieces 102 m2
4
Vente maison 102 m2 sur Deycimont ( 88600 - Vosges )

Annonce n°14331407 : AXE EPINAL / BRUYERES, Maison neuve sous clos couvert en VEFA de 102 m² habitables de plain-pied sur sous-sol, comprenant une entrée avec placard, cuisine ouverte sur séjour avec accès terrasse, 3 chambres, salle d'eau, wc séparé, garage, chauff...

21 pages : Début < 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vosges

Achat (514 annonces)
Achat maison (201 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (23 annonces)
Maisons 5 pièces (105 annonces)

Tout l'immobilier en Vosges (88)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vosges

Propriétaires sur le département Vosges, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHAVELOT
Vente Chavelot
Maison 90 m2
250000 €