Mon compte GRATUIT
Partager
77945 annonces immobilières en ligne
version anglaise

506 annonces de vente immobilières en Vosges

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vosges (88).

Repimmo vous propose 506 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 88 et des alentours

Appartement 2 pièces 44 m² A‰PINAL 33 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2024.soit 750 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 44 m2 sur Chantraine A‰PINAL ( 88000 - Vosges )

Annonce n°17833251 : Epinal, plateau de la justice, appartement composé d'une entrée, 1 cuisine, 1 salon, 1 chambre, sdb, wc, chauffage collectif, charges mensuelles comprenant, eau froide, eau chaude, chauffage, entretien des communs, électricité des communs, syndi...

Maison 400 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2024.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 400 m2 sur Remiremont ( 88200 - Vosges )

Annonce n°17830108 : REMIREMONT proche de toutes commodités, découvrez cette ferme de 400 m² au sol sur un terrain de 1980 m² environ. Cette ferme par son aménagement offre de nombreuses possibilités, grande maison ou résidence de plusieurs appartements. Actuellement com...

Maison 5 pièces 138 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2024.soit 710 €/m²
Vente Maison Dommartin-sur-vraine  88170 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Dommartin-sur-vraine ( 88170 - Vosges )

Annonce n°17786647 : Située dans un environnement calme sur la commune de Dommartin-sur-Vraine, cette maison de village de 138 m2 habitables offre de beaux volumes et un énorme potentiel pour une famille, un artisan ou un passionné de véhicules La maison se compose : o ...

Appartement 3 pièces 51 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 14/09/2024.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Ventron  88310 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Ventron ( 88310 - Vosges )

Annonce n°17757036 : APPARTEMENT entièrement rénové de 51,40 m² au 1er étage d'une petite copropriété avec un syndic bénévole composée de 4 appartements. Ce bien comprenant : - une vaste pièce à vivre avec salon d'environ 15 m², une cuisine entièrement équipée d'enviro...

Local commercial 272 m² 43 000 €

Annonce gratuite du 29/08/2024.
Vente Local commercial Mirecourt  88500 272 m2
5
Vente local commercial 272 m2 sur Mirecourt ( 88500 - Vosges )

Annonce n°17713874 : IMMO EXPERT vous propose à la vente un fonds de commerce de librairie, papeterie, jouets et loirisrs créatifs situé en centre ville. Ce commerce rayonne sur un secteur doté de deux lycées, un collège et de nombreuses écoles. Les locaux ont été rénové...

Appartement 4 pièces 63 m² A‰PINAL 115 000 €

Annonce gratuite du 28/08/2024.soit 1830 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 63 m2 sur Chantraine A‰PINAL ( 88000 - Vosges )

Annonce n°17711755 : EPINAL, dans petite copropriété, appartement de type T3 en RDJ composé d'une entrée avec placard, une cuisine équipée avec cellier attenant ouvrant sur salon / séjour accès terrasse et petit terrain, deux chambres, sdb, wc. Chauffage ind. gaz. P...

Terrain 1100 m² 23 000 €

Annonce gratuite du 21/08/2024.
Vente Terrain Vroville  88500 1100 m2
2
Vente terrain 1100 m2 sur Vroville ( 88500 - Vosges )

Annonce n°17693557 : L'agence Immo Expert vous propose deux parcelles de terrains à bâtir à détacher d'un terrain de plus grande importance . Le lot no1: Un terrain constructible de 1100M2. Le lot no2 : Un terrain constructible de 1100M2. Possibilité d'acq...

Terrain 600 m² 35 000 €

Annonce du 28/07/2024.
Vente Terrain Maxey-sur-meuse  88630 600 m2
5
Vente terrain 600 m2 sur Maxey-sur-meuse ( 88630 - Vosges )

Annonce n°17637886 : Maxey sur meuse en bord du vair terrain de loisir idéal pour se détendre ou pour pêcher. Un petit cabanon sur dalle y est présent et possible de le réhabilité. Eau et électricité à proximité --...

Maison 5 pièces 91 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2024.soit 1970 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Remiremont ( 88200 - Vosges )

Annonce n°17611436 : REMIREMONT - Proche du centre-ville et de toutes les commodités venez découvrir cette jolie maison située dans un quartier calme avec très jolie vue sur les montagnes vosgiennes. Elle est composée d'une entrée, d'une salle d'eau avec d...

Local commercial 7 pièces 211 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 22/06/2024.
Vente Local commercial Mirecourt  88500 7 pieces 211 m2
5
Vente local commercial 211 m2 sur Mirecourt ( 88500 - Vosges )

Annonce n°17530837 : Nathalie Babouhot IMMO EXPERT vous propose à la vente un local commercial comprenant:Une surface de vente de 54,93 m2, un bureau de 10,58 m2, un vestiaire de 12,51 m2, toilettes, réserve 52,35 m2, chambre froide 47,10 m2, sas de livraison, un terrain...

51 pages : Début < 45 46 47 48 49 50 51 > ...Fin

Recherches associées à achat Vosges

Achat (506 annonces)
Achat maison (198 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (23 annonces)
Maisons 5 pièces (104 annonces)

Tout l'immobilier en Vosges (88)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vosges

Propriétaires sur le département Vosges, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 506 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-ETIENNE-LES-REMIREMONT
Vente Saint-etienne-les-remiremont
Maison 90 m2
224500 €