Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Maison 5 pièces 97 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Acheres  78260 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Acheres ( 78260 - Yvelines )

Annonce n°19051806 : ACHERES (78260) - A 10 minutes de la gare RER/SNCF à pieds, je vous propose cette maison 5 pièces de 97 m2 au sol - 77 m2 habitables édifiée sur un terrain de 140 m2. Cette maison mitoyenne se compose : entrée, garage, wc indépendant, cuisine ouvert...

Maison 6 pièces 105 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Mureaux  78130 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Mureaux ( 78130 - Yvelines )

Annonce n°19051783 : Bienvenue dans un environnement calme et privilégié, à deux pas des quais de la Seine. Cette maison familiale de 1980, située dans une rue sécurisée par un portail, offre un emplacement idéal à proximité des écoles, des commerces et de la gare SNCF (...

Maison 6 pièces 140 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Perray-en-yvelines  78610 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Perray-en-yvelines ( 78610 - Yvelines )

Annonce n°19051031 : LE PERRAY EN YVELINES Cyril GAYRARD THE DOOR MAN vous propose.. Cette maison individuelle comprenant entrée avec placard, beau séjour, cuisine équipée neuve, 1 CHAMBRE au RDC avec SDE, WC indépendant. A l'étage, grande mezzanine ( pouvant être...

Maison 6 pièces 122 m² 388 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Rambouillet  78120 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19049911 : 78120- RAMBOUILLET- QUARTIER LA CLAIRIÈRE- Située au sein du quartier de la Clairière, cette maison mitoyenne avec 5 chambres et 1 garage attenant vous attend pour une autonomie familiale totale. Écoles, arrêt de bus, centre commercial tout accessib...

Appartement 5 pièces 111 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Poissy  78300 5 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19049788 : RARE SUR LE SECTEUR : 111 m² FAMILIAL (3 chambres) + BUREAU + 2 BOX + GRANDE CAVE Dans une résidence de standing, familiale, avec tennis, aires de jeux et accès direct à la forêt de Saint-Germain-en-Laye, cet appartement lumineux, exposé Est et Sud...

Appartement 3 pièces 71 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Rambouillet  78120 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19049715 : Appartement T3 en résidence sécurisée, accès gare, commerces, médecin, commodités TOUT A PIED. Entrée sur séjour avec vu sur les espaces vert et sans vis à vis, cuisine, accès vers l'espace nuit avec salle de bain, WC séparé, 2 chambres séparées...

Maison 5 pièces 147 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Houdan  78550 5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19049698 : Houdan 12 mn / Dans un charmant village à 7 mn de la N12, maison ancienne chaleureuse de 162 m2 au sol ( 147 m2 habitable ) en parfait état comprenant au rdc : salle à manger avec cuisine ouverte, séjour cathédrale avec baie vitrée et cave, bureau / ...

Appartement 4 pièces 74 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Clayes-sous-bois  78340 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19047316 : EXCLUSIVITE. PORTES OUVERTES Samedi 23 mai de 14h à 17h, uniquement sur RdV. Dans un écrin de verdure, résidence ravalée avec isolation, vous invite à venir découvrir ce 4 pièces de 74 m² en parfait état. Il se compose d'une entrée avec placar...

Prestige 8 pièces 210 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Prestige Houdan  78550 8 pieces 210 m2
5
Vente prestige 210 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19047309 : En vallée d'Eure, secteur Charpont moins d'1 heure ouest de Paris. Idéal résidence secondaire, beaucoup de charme et de calme. Superbe propriété composée de 2 maisons et 2 granges sur 1800 m² de terrain clos de murs, sans vis-à-vis. Mais...

Maison 4 pièces 95 m² 249 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Mantes-la-jolie  78200 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Mantes-la-jolie ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°19046982 : Terrain à bâtir à proximité de Mantes-la-Jolie - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d&...

87 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur