Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Maison 4 pièces 120 m² 362 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Mantes-la-jolie  78200 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Mantes-la-jolie ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°19046981 : Terrain à bâtir à proximité de Mantes-la-Jolie - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d&...

Maison 3 pièces 78 m² 221 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Mantes-la-jolie  78200 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Mantes-la-jolie ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°19046980 : Terrain à bâtir à proximité de Mantes-la-Jolie - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d&...

Maison 4 pièces 95 m² 239 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Mantes-la-jolie  78200 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Mantes-la-jolie ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°19046979 : Terrain à bâtir à proximité de Mantes-la-Jolie - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d&...

Maison 5 pièces 135 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Gambais  78950 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Gambais ( 78950 - Yvelines )

Annonce n°19046429 : Gambais / Maison atypique située au centre-ville, à 2 mn de la N12. Elle se compose au rdc : entrée, double séjour avec cheminée de 47 m2 environ, cuisine aménagée, chambre, salle de bain avec douche et wc. A l'étage : palier / bureau desservant...

Immeuble 15 pièces 315 m² 819 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Immeuble Conflans-sainte-honorine  78700 15 pieces 315 m2
3
Vente immeuble 315 m2 sur Conflans-sainte-honorine ( 78700 - Yvelines )

Annonce n°19046246 : Opportunité rare pour investisseurs Immeuble en pleine propriété en R+1, édifié sur un terrain d'environ 517 m², situé dans un quartier pavillonnaire calme et proche de l 'autoroute A15. Ce bien propose une surface habitable totale d'e...

Maison 3 pièces 50 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Hardricourt  78250 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Hardricourt ( 78250 - Yvelines )

Annonce n°19045415 : Située à Hardricourt (78250), cette charmante maison offre un cadre paisible et résidentiel, à proximité de toutes les commodités. Idéalement située, ce bien bénéficie d'un accès facile aux commerces locaux, écoles, transports en commun (ligne ...

Maison 7 pièces 118 m² 434 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Triel-sur-seine  78510 7 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Triel-sur-seine ( 78510 - Yvelines )

Annonce n°19045410 : EXCLUSIVITE: Cliquez sur VISITE 3D pour découvrir cette jolie maison de 118 m² (133 m² utiles) édifiée sur un terrain de 856 m² avec une vue dégagée comprenant: Entrée, grand séjour donnant directement sur la terrasse, cuisine ouverte, WC. A l'é...

Maison 5 pièces 89 m² 288 824 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Breval  78980 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Breval ( 78980 - Yvelines )

Annonce n°19044735 : À Bréval sur un terrain entièrement viabilisé de 637 m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison prête à décorer de 3 chambres de 89 m² habitables + un garage de 20m² Possibilité de combles amé...

Maison 7 pièces 247 m² 885 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Croissy-sur-seine  78290 7 pieces 247 m2
5
Vente maison 247 m2 sur Croissy-sur-seine ( 78290 - Yvelines )

Annonce n°19044225 : 78290 CROISSY-SUR-SEINE - PARC DE L'ECLUSE - 7 PIÈCES - 4 CHAMBRES (POSSIBLE 5) - 169 m² + SOUS SOL COMPLET - MAISON DE CHARME - TERRASSE ET JARDIN SPACIEUX - SOUS-SOL - PARKING Au c?ur du très recherché Parc de l'Écluse, Sébastien Le Carp...

Terrain 375 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Terrain Auffargis  78610 375 m2
1
Vente terrain 375 m2 sur Auffargis ( 78610 - Yvelines )

Annonce n°19043566 : A vendre : Beau terrain au calme de 375 M2 viabilisé et avec un permis de construire obtenu. Prêt à construire !! Ce terrain n'attend plus que vous ! Renseignements nous consulter. Honoraires charge vendeur. Non soumis au DPE. Les information...

87 pages : Début < 36 37 38 39 40 41 42 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.