Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Appartement 20 m² 61 516 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Saint-cyr-l'ecole  78210 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Saint-cyr-l'ecole ( 78210 - Yvelines )

Annonce n°19034525 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Saint-Cyr-l'Ecole, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'u...

Maison 4 pièces 80 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Orcemont  78125 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Orcemont ( 78125 - Yvelines )

Annonce n°19034007 : 78125- A 5 minutes de Rambouillet sur la commune d'Orcemont, maison de plain-pied avec sous-sol total idéalement située. A proximité immédiate des écoles au sein d'un quartier familial cette maison vous offre un beau cadre de vie. Dès l...

Maison 6 pièces 140 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Essarts-le-roi  78690 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Essarts-le-roi ( 78690 - Yvelines )

Annonce n°19033944 : EXCLUSIVITÉ- Sur la commune des Essarts-Le-Roi, maison avec 3 chambres et 1 bureau. Elle est composée d'une grande pièce de vie traversante avec cuisine aménagée et équipée de plus de 60m2, une chambre avec SDD, un dressing. Le 1er étage est com...

Appartement 4 pièces 83 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Montfort-l'amaury  78490 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Montfort-l'amaury ( 78490 - Yvelines )

Annonce n°19033498 : Au c?ur de Montfort-l'Amaury, village de caractère parmi les plus recherchés des Yvelines, découvrez cet appartement atypique de 83 m² Carrez, situé en hyper-centre, à seulement 40 minutes de Paris. Un bien rare, offrant de beaux volumes, une b...

Maison 8 pièces 140 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Houdan  78550 8 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19031531 : Houdan 5 mn / Sur la commune prisée de Richebourg, maison lumineuse en parfait état de 140 m2 habitable comprenant au rdc : pièce de vie triple exposition de 46 m2 avec poêle à bois Godin, cuisine ouverte aménagée et équipée, 2 chambres avec placards...

Appartement 40 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Appartement Saint-germain-en-laye  78100 40 m2
3
Vente appartement 40 m2 sur Saint-germain-en-laye ( 78100 - Yvelines )

Annonce n°19031481 : Au sein d'une résidence élégante et confidentielle, découvrez ce studio de 40,40 m² avec balcon, offrant un cadre de vie recherché à proximité immédiate du centre-ville. L'appartement se compose d'une belle pièce de vie avec cuisine o...

Maison 6 pièces 143 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Saint-leger-en-yvelines  78610 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Saint-leger-en-yvelines ( 78610 - Yvelines )

Annonce n°19031133 : Nichée au c?ur de Saint-Léger-en-Yvelines, cette maison familiale rénovée vous invite à découvrir un cadre de vie exceptionnel, à proximité immédiate de la majestueuse forêt de Rambouillet. Érigée en 2005, cette demeure de 143 m² s'étend sur un ...

Maison 5 pièces 112 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Plaisir  78370 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19029171 : A 6 kilomètres de Plaisir sur la commune d'Élancourt. DOMAINE DES TEMPLIERS / JOURNÉE PORTE OUVERTE le samedi 23 mai uniquement sur rendez vous pour visiter cette maison comprenant entrée avec rangements, WC, séjour double 36 m² donnant sur terr...

Maison 5 pièces 112 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Maurepas  78310 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Maurepas ( 78310 - Yvelines )

Annonce n°19029170 : A 4 kilomètres de Maurepas sur la commune d'Élancourt. DOMAINE DES TEMPLIERS / JOURNÉE PORTE OUVERTE le samedi 23 mai uniquement sur rendez vous pour visiter cette maison comprenant entrée avec rangements, WC, séjour double 36 m² donnant sur ter...

Maison 4 pièces 85 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Ecquevilly  78920 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Ecquevilly ( 78920 - Yvelines )

Annonce n°19028978 : EXCLUSIVITÉ ? ECQUEVILLY Située dans un quartier recherché de la commune, cette jolie maison récente, sans travaux à prévoir, offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée ouvrant sur un spacieux séj...

87 pages : Début < 38 39 40 41 42 43 44 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur