Mon compte GRATUIT
Partager
77623 annonces immobilières en ligne
version anglaise

866 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 866 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Maison 155 m² 681 902 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 4400 €/m²
Vente Maison Montesson  78360 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Montesson ( 78360 - Yvelines )

Annonce n°18649927 : Contactez Sonty au 06:99:46:16:16. A Montesson sur un terrain de 472 m², confiez nous la réalisation de cette maison de 155 m² comprenant : salon-séjour, cuisine, avec puit de lumière, vide sur hall, 5 chambres dont 1 suite parentale, carrelage, cond...

Maison 7 pièces 140 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 1960 €/m²
Vente Maison Oinville-sur-montcient  78250 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Oinville-sur-montcient ( 78250 - Yvelines )

Annonce n°18643490 : Belle demeure en pierre du Vexin, lumineuse, au calme, dans un écrin de verdure. La maison se compose au rez-de-chaussée, d'une grande cuisine de 28 m2, d'une salle à manger, d'une pièce avec salle d'eau et WC aménageable en salon...

Maison 5 pièces 95 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 2930 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 95 m2 sur Bennecourt ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°18641993 : OPPORTUNITE ! Cadre de vie incroyable dans la ville de Bennecourt. Profitez du calme et de la tranquillité que vous donne ce secteur. A saisir sans tarder ! Cette maison à étage d'une surface habitable de 95 m² est construite sur vide sanitaire...

Maison 4 pièces 78 m² 342 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 4380 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 78 m2 sur Saint-arnoult-en-yvelines ( 78730 - Yvelines )

Annonce n°18641977 : OPPORTUNITE !!! À la recherche d'un projet immobilier prometteur ? Ne cherchez plus ! Nous sommes ravis de vous présenter une opportunité unique d'acquérir un secteur idéal pour la construction de maisons. Situé à 10 min de Saint Arnoult en...

Appartement 10 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.
Vente Appartement Maisons-laffitte  78600 10 m2
5
Vente appartement 10 m2 sur Maisons-laffitte ( 78600 - Yvelines )

Annonce n°18641484 : EXCLUSIVITE. VENDU Loué, dans le quartier recherché Charlemagne en face de l'hippodrome de Maisons Laffite, cliquez sur VISITE 3D pour découvrir cette studette de 10m² en rez de jardin refaite à neuf avec une pièce à vivre et une Kitchenette com...

Appartement 10 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.
Vente Appartement Maisons-laffitte  78600 10 m2
2

Annonce n°18641483 : EXCLUSIVITE. SPECIAL INVESTISSEUR. Dans le quartier recherché Charlemagne en face de l'hippodrome de Maisons Laffite, studette en rez de jardin de 10 m² VENDUE LOUE avec une forte rentabilité brute de 8.67% refaite à neuf avec pièce à vivre et ...

Maison 6 pièces 180 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Plaisir  78370 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°18637342 : Maison individuelle élevée sur sous-sol total de 180 m² habitables sur 670 m² de terrain comprenant entrée, séjour triple 45 m², cuisine équipée semi ouverte sur pièce de vie, une chambre de plain pied de 20 m² en suite parentale avec une spacieuse s...

Maison 4 pièces 96 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3810 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 96 m2 sur Perdreauville ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°18629292 : Découvrez notre projet exclusif de construction de maisons individuelles à Perdreauville ! Niché dans un cadre verdoyant et paisible, ce projet offre l'opportunité de créer votre propre oasis de confort et de sérénité. Situé à moins de 15 minute...

Maison 4 pièces 101 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3710 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 101 m2 sur Coignieres ( 78310 - Yvelines )

Annonce n°18629291 : Cette maison à étage d'une surface habitable de 101 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend une entrée, un séjour cuisine de plus de 47 m² et un WC. L'étage se compose de 3 chambres dont une avec un grand dressing et d'une ...

Maison 4 pièces 91 m² 505 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Bois-d'arcy ( 78390 - Yvelines )

Annonce n°18629290 : Cette maison à combles aménagés d'une surface habitable de 91 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour cuisine de plus de 43 m², une salle de bains équipée et un wc indépendant. Les menuiseries en aluminium, y c...

87 pages : Début < 65 66 67 68 69 70 71 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 866 annonces immobilières déjà en ligne.