Mon compte GRATUIT
Partager
77623 annonces immobilières en ligne
version anglaise

866 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 866 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Commerce 184 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.
Vente Commerce Chatou  78400 184 m2
5
Vente commerce 184 m2 sur Chatou ( 78400 - Yvelines )

Annonce n°18618374 : KW Partners présente des locaux à usage mixte édifiés sur un terrain de 180m2. Ces locaux s'organisent de la façon suivante : - Au rez-de-chaussée, un local de 68m2 vendu loué avec escalier menant au 1e étage - Au premier niveau, un local de 7...

Maison 184 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 3420 €/m²
Vente Maison Chatou  78400 184 m2
4
Vente maison 184 m2 sur Chatou ( 78400 - Yvelines )

Annonce n°18618354 : KW Partners présente des locaux à usage mixte édifiés sur un terrain de 180m2. Ces locaux s'organisent de la façon suivante : - Au rez-de-chaussée, un local de 68m2 vendu loué avec escalier menant au 1e étage - Au premier niveau, un local de 7...

Prestige 5 pièces 159 m² 859 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.
Vente Prestige Chatou  78400 5 pieces 159 m2
5
Vente prestige 159 m2 sur Chatou ( 78400 - Yvelines )

Annonce n°18614887 : Composées de 4 ou 5 chambres, les 8 villas séduisent par leurs surfaces généreuses allant de 111 à 159 m2. Elles s'ouvrent sur un bel espace de vie composé d'un séjour ou d'un séjour et d'une salle à manger avec cuisine ouverte. ...

Maison 12 pièces 265 m² NOTRE-DAME-DE-LA-MER 550 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Bennecourt NOTRE-DAME-DE-LA-MER 78270 12 pieces 265 m2
5
Vente maison 265 m2 sur Bennecourt NOTRE-DAME-DE-LA-MER ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°18611240 : Maison spacieuse et familiale entre Vernon et Bonnières-sur-Seine. Découvrez cette charmante maison de 265 m², idéalement située au calme entre Vernon et Bonnières-sur-Seine, sur un terrain arboré de 1 660 m². Avec ses 6 chambres, elle offre un espac...

Appartement 3 pièces 58 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Carrieres-sous-poissy  78955 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Carrieres-sous-poissy ( 78955 - Yvelines )

Annonce n°18610458 : RARE SUR LE SECTEUR ! Une belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres et un balcon filant de 19 m², voici un appartement de 58m² parfaitement agencé et idéalement situé entre la nature et les commodités. Plus en détail : - Un emplacement ...

Maison 102 m² 650 000 €

Annonce du 05/09/2025.
Vente Maison Croissy-sur-seine  78290 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Croissy-sur-seine ( 78290 - Yvelines )

Annonce n°18603933 : Projet de construction sur un terrain de 230m². Maison contemporaine extrêmement lumineuse grâce à de grandes baies vitrées , offrant au RDC un spacieux espace séjour et cuisine ouverte de presque 50m². Un espace cellier, un WC et un garage intégré ...

Maison 6 pièces 155 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Neauphle-le-chateau  78640 6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Neauphle-le-chateau ( 78640 - Yvelines )

Annonce n°18583525 : EN EXCLUSIVITÉ Dans le centre-ville de Neauphle-le-Château, proche des écoles, du collège et des commerces de proximité, cette maison d'environ 155m2 habitable, au charme de l'ancien, a un beau potentiel et se compose ainsi: - Au rdc: une ...

Maison 10 pièces 263 m² 792 000 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Septeuil  78790 10 pieces 263 m2
5
Vente maison 263 m2 sur Septeuil ( 78790 - Yvelines )

Annonce n°18582472 : Située dans la commune de Septeuil (78) dans un cadre verdoyant, naturel, la maison bénéficie d'une situation privilégiée car proche des grands axes pour rejoindre Paris en 1h. Dès votre arrivée sur le terrain, vous serez charmés par la vue imp...

Terrain 652 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 27/08/2025.
Vente Terrain Essarts-le-roi  78690 652 m2
2
Vente terrain 652 m2 sur Essarts-le-roi ( 78690 - Yvelines )

Annonce n°18579630 : Brigitte Tettamanti PROPRIETES PRIVEES a le plaisir de vous présenter ce beau terrain de 652 m² VIABILISE, agrémenté d'un garage déjà construit de 15m². Situé en zone UH2 , il offre une emprise au sol de 25%. Surface de plancher environ 70...

Maison 6 pièces 102 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.soit 4110 €/m²
Vente Maison Conflans-sainte-honorine  78700 6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Conflans-sainte-honorine ( 78700 - Yvelines )

Annonce n°18544191 : Dans un secteur recherché, à moins de 15 minutes à pied de la gare de Conflans-Saint-Honorine, nous vous proposons cette charmante maison édifiée dans un environnement pavillonnaire calme comprenant : Au rez-de chaussée : une entrée avec un grand pl...

87 pages : Début < 67 68 69 70 71 72 73 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 866 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur