Mon compte GRATUIT
Partager
77623 annonces immobilières en ligne
version anglaise

866 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 866 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Maison 5 pièces 126 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2930 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 126 m2 sur Orvilliers ( 78910 - Yvelines )

Annonce n°18629289 : Opportunité à ne pas manquer sur la belle commune de Orvilliers ! Emplacement idéal, a 15 minutes de l'autoroute A13 et de la N12. Contactez-nous dès maintenant ! Cette maison moderne de 126 m² sur 2 niveaux avec garage intégré est construite ...

Maison 5 pièces 104 m² 402 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3870 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Conflans-sainte-honorine ( 78700 - Yvelines )

Annonce n°18629288 : Cette maison moderne de 104 m² sur 2 niveaux avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle dispose au rez-de-chaussée d'une grande pièce à vivre lumineuse de 40 m², d'un cellier et d'un WC indépendant. L'étage se com...

Maison 6 pièces 139 m² 531 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3820 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 139 m2 sur Bois-d'arcy ( 78390 - Yvelines )

Annonce n°18629285 : Cette maison familiale de 139 m² est construite sur vide sanitaire. Elle dispose au rez-de-chaussée d'une entrée desservant un double séjour de 53 m² avec cuisine ouverte, d'une suite parentale de 18 m² avec dressing et salle d'eau, d&...

Maison 5 pièces 103 m² 664 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 103 m2 sur Bougival ( 78380 - Yvelines )

Annonce n°18629283 : Cette maison connectée au style tendance et chic de 103 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle propose au rez-de-chaussée une pièce à vivre de 41 m² avec une cuisine ouverte, un cellier avec un accès direct au garage et un WC ...

Maison 4 pièces 106 m² 372 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3510 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 106 m2 sur Sonchamp ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°18629282 : Magnifique opportunité à Sonchamp! Maison spacieuse, offrant un cadre de vie idéal pour votre famille. Contactez-nous pour crée ce bijou immobilier dès maintenant ! Cette maison à étage d'une surface habitable de 106 m² est construite sur vide ...

Maison 6 pièces 139 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3310 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 139 m2 sur Magny-les-hameaux ( 78114 - Yvelines )

Annonce n°18629281 : Cette maison familiale de 139 m² est construite sur vide sanitaire. Elle dispose au rez-de-chaussée d'une entrée desservant un double séjour de 53 m² avec cuisine ouverte, d'une suite parentale de 18 m² avec dressing et salle d'eau, d&...

Maison 4 pièces 78 m² 453 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 78 m2 sur Magny-les-hameaux ( 78114 - Yvelines )

Annonce n°18629280 : Magnifique opportunité sur la commune de Magny Les Hameaux ! Maison spacieuse, offrant un cadre de vie idéal pour votre famille. Contactez-nous pour crée votre bijou immobilier dès maintenant ! Cette maison connectée de 78 m² est construite sur vide...

Appartement 35 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.
Vente Appartement Chesnay  78150 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Chesnay ( 78150 - Yvelines )

Annonce n°18627067 : Au sein de la Résidence recherchée de Parly 2, la Résidence Concorde se situe à 2 pas du centre commercial côté cinéma UGC, proche des transports, très calme, ce studio en bon état, se compose de: - Une entrée avec de grands placards - Un séjour faci...

Maison 9 pièces 446 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Elancourt  78990 9 pieces 446 m2
5
Vente maison 446 m2 sur Elancourt ( 78990 - Yvelines )

Annonce n°18618383 : Maison d'Architecte d'Exception - Élancourt Village Prix : 1 250 000 E 446 m² habitables - Terrain paysager de 805 m² Au c?ur du village historique d'Élancourt, à seulement 20 minutes de Paris, KW Partners vous présente une propriété ...

Appartement 4 pièces 79 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Maurepas  78310 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Maurepas ( 78310 - Yvelines )

Annonce n°18618380 : Appartement 4 pièces avec balcons - Maurepas (quartier recherché) Vous recherchez un appartement familial, lumineux et bien situé ? KW Partners vous propose en exclusivité ce 4 pièces de 79,3 m², au 1er étage avec ascenseur d'une résidence soig...

87 pages : Début < 66 67 68 69 70 71 72 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 866 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur