Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Appartement 4 pièces 74 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Carrieres-sous-poissy  78955 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Carrieres-sous-poissy ( 78955 - Yvelines )

Annonce n°19151956 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur CARRIERES SOUS POISSY à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une...

Appartement 2 pièces 42 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Chanteloup-les-vignes  78570 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Chanteloup-les-vignes ( 78570 - Yvelines )

Annonce n°19151955 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Chanteloup-les-Vignes à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une ...

Appartement 3 pièces 59 m² 201 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Chanteloup-les-vignes  78570 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Chanteloup-les-vignes ( 78570 - Yvelines )

Annonce n°19151954 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Chanteloup-les-Vignes à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une...

Appartement 4 pièces 82 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Chanteloup-les-vignes  78570 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Chanteloup-les-vignes ( 78570 - Yvelines )

Annonce n°19151953 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Chanteloup-les-Vignes à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une...

Appartement 2 pièces 40 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Houdan  78550 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19151952 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Houdan à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle d'ea...

Appartement 4 pièces 80 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Houdan  78550 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19151951 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Houdan à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une salle d'e...

Maison 5 pièces 130 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 4610 €/m²
Vente Maison Sartrouville  78500 5 pieces 130 m2
2
Vente maison 130 m2 sur Sartrouville ( 78500 - Yvelines )

Annonce n°19150654 : À VENDRE - PROJET DE CONSTRUCTION DE MAISON INDIVIDUELLE À SARTROUVILLE Situé dans un secteur recherché de Sartrouville, ce terrain offre une opportunité rare pour un projet de construction de maisons individuelles. Dans un environnement résidentie...

Maison 4 pièces 115 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 4130 €/m²
Vente Maison Rambouillet  78120 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19150640 : Sécurité, Confort, Convivialité sont nos maîtres mots. Profitez de la qualité de vie de RAMBOUILLET, de son dynamisme et de sa vitalité, et d'un environnement naturel exceptionnel. La résidence est au c?ur d'un parc arboré de 6,5 hectares....

Appartement 4 pièces 82 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Sartrouville  78500 4 pieces 82 m2
4
Vente appartement 82 m2 sur Sartrouville ( 78500 - Yvelines )

Annonce n°19150615 : À proximité immédiate du centre-ville de Sartrouville ce 4 pièces de 82 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une ...

Appartement 2 pièces 42 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Poissy  78300 2 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19150607 : À proximité immédiate du centre-ville de Poissy ce 2 pièces de 42 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cuisin...

87 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.