Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Appartement 3 pièces 67 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Appartement Versailles  78000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Versailles ( 78000 - Yvelines )

Annonce n°19149605 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

Maison 5 pièces 112 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4460 €/m²
Vente Maison Plaisir  78370 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19149560 : Au sein d'un ensemble confidentiel composé de quelques maisons seulement, cette élégante maison familiale offre un cadre de vie rare, au c?ur d'un environnement verdoyant et particulièrement recherché. Développée sur deux niveaux, elle pro...

Maison 4 pièces 86 m² 422 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4910 €/m²
Vente Maison Plaisir  78370 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19149559 : Dans un secteur résidentiel prisé, cette maison située au sein d'une résidence intimiste de seulement quelques maisons offre un cadre de vie rare, calme et lumineux. Développée sur deux niveaux, elle propose une organisation parfaitement pensée...

Maison 5 pièces 160 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4500 €/m²
Vente Maison Saint-cyr-l'ecole  78210 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-cyr-l'ecole ( 78210 - Yvelines )

Annonce n°19149558 : À proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports, cette maison contemporaine de 160 m², répartie sur trois niveaux, offre un cadre de vie rare alliant nature, confort et accessibilité. Édifiée au c?ur d'un environnement verdoya...

Appartement 3 pièces 72 m² 434 700 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Appartement Saint-cyr-l'ecole  78210 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Saint-cyr-l'ecole ( 78210 - Yvelines )

Annonce n°19149005 : SAINT-CYR-L'ECOLE ** Magnifique 3 PIÈCES de 72m² - EN ÉTAGE - TERRASSE - Situé proche du centre ville, des commodités et disponible rapidement, cette résidence de standing propose cet appartement de 72m² au 4ème étage et orienté nord/est. Cet ...

Appartement 2 pièces 46 m² 153 700 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Villepreux  78450 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Villepreux ( 78450 - Yvelines )

Annonce n°19148967 : EXCLUSIVITE VILLEPREUX, découvrez ce charmant T2 de 46,53 m2 offrant : une entrée, une cuisine indépendante, un salon/séjour donnant sur un balcon, une chambre, une salle de bain, un WC. L'appartement dispose également d'une place de parkin...

Terrain 240 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Terrain Aubergenville  78410 240 m2
5
Vente terrain 240 m2 sur Aubergenville ( 78410 - Yvelines )

Annonce n°19148103 : EXCLUSIVITE Au c?ur du centre ville d'AUBERGENVILLE, à 5 minutes de la gare, magnifique terrain à bâtir plat de 240 m². Il possède une façade de plus de 10ml. La ville d'Aubergenville, ce sont des commerces de proximité, un centre hospitali...

Maison 5 pièces 105 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Gargenville  78440 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Gargenville ( 78440 - Yvelines )

Annonce n°19148088 : Découvrez cette superbe maison à construire, conçue pour offrir confort et modernité. Située dans un environnement calme et agréable, elle bénéficie d'une belle luminosité grâce à ses grandes ouvertures et son agencement optimisé. Caractéristiq...

Maison 4 pièces 90 m² 434 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4820 €/m²
Vente Maison Conflans-sainte-honorine  78700 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Conflans-sainte-honorine ( 78700 - Yvelines )

Annonce n°19147968 : Découvrez cette superbe maison à construire, conçue pour offrir confort et modernité. Située dans un environnement calme et agréable, elle bénéficie d'une belle luminosité grâce à ses grandes ouvertures et son agencement optimisé. Caractéristiq...

Maison 5 pièces 120 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Aubergenville  78410 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Aubergenville ( 78410 - Yvelines )

Annonce n°19147965 : Située dans un cadre privilégié, cette maison à construire en R+Combles respecte les prescriptions des Architectes des Bâtiments de France (ABF), garantissant une parfaite intégration dans son environnement tout en offrant confort et modernité. Cara...

87 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur