Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Appartement 3 pièces 62 m² 392 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.
Vente Appartement Saint-germain-en-laye  78100 3 pieces 62 m2
4
Vente appartement 62 m2 sur Saint-germain-en-laye ( 78100 - Yvelines )

Annonce n°19150606 : À proximité immédiate du centre-ville de Saint-Germain-en-Laye ce 3 pièces de 62 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optim...

Appartement 2 pièces 42 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.
Vente Appartement Saint-germain-en-laye  78100 2 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Saint-germain-en-laye ( 78100 - Yvelines )

Annonce n°19150598 : À proximité immédiate du centre-ville de Saint-Germain-en-Laye ce 2 pièces de 42 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optim...

Appartement 3 pièces 62 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Poissy  78300 3 pieces 62 m2
4
Vente appartement 62 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19150595 : À proximité immédiate du centre-ville de Poissy, ce 3 pièces de 64 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Conçu dans le respect de la norme RE 2020 et réalisé avec des matériaux de qual...

Appartement 2 pièces 42 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Sartrouville  78500 2 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Sartrouville ( 78500 - Yvelines )

Annonce n°19150591 : À proximité immédiate du centre-ville de Sartrouville ce 2 pièces de 42 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une ...

Appartement 3 pièces 62 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Sartrouville  78500 3 pieces 62 m2
4
Vente appartement 62 m2 sur Sartrouville ( 78500 - Yvelines )

Annonce n°19150581 : À proximité immédiate du centre-ville de Sartrouville ce 3 pièces de 62 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une ...

Appartement 4 pièces 82 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Poissy  78300 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19150562 : À proximité immédiate du centre-ville de Poissy, ce 4 pièces de 82 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Conçu dans le respect de la norme RE 2020 et réalisé avec des matériaux de qual...

Maison 130 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Septeuil  78790 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Septeuil ( 78790 - Yvelines )

Annonce n°19150126 : Proche Septeuil, partie de corps de ferme à aménager de 130 m² environ sur un terrain de 369 m². Possibilité de créer une belle pièce à vivre avec séjour et cuisine ouverte, au moins 3 chambres, salles de bains et cellier/buanderie. Bien situé, beau ...

Maison 8 pièces 241 m² 268 700 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Septeuil  78790 8 pieces 241 m2
5
Vente maison 241 m2 sur Septeuil ( 78790 - Yvelines )

Annonce n°19150124 : Proche de Septeuil, sur la commune de Saint-Martin des Champs, vaste et charmante maison ancienne offrant de beaux volumes : Entrée, pièce de réception de 56 m² avec cheminée, cuisine, bureau, 5 chambres, 2 salles de bains. Terrain de 616 m². Cette ...

Terrain 1985 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Terrain Blaru  78270 1985 m2
2
Vente terrain 1985 m2 sur Blaru ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°19149690 : Terrain à bâtir de 1985 m². Terrain au calme.Le prix indiqué comprend les honoraires de négociation qui se montent à 6.67% TTC du prix affiché, ces honoraires sont à la charge exclusive de l'acquéreur. DPE non concerné. Jean-marc DESFOURNEAUX, A...

Maison 6 pièces 180 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Poissy  78300 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19149653 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19525 Homki a le plaisir de vous présenter cette maison familiale de 180 m² (148m2 habitable) située dans un environne...

87 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur