Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

113 annonces de vente immobilières en Belfort

Votre recherche : annonces ventes immobilières Belfort (90).

Repimmo vous propose 113 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 90 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Trevenans  90400 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Trevenans ( 90400 - Belfort )

Annonce n°19122619 : Damien LUTHY, votre conseiller à Châtenois les Forges, vous propose cette construction récente achevée en 2015 et offrant tout le confort d'une isolation efficace ! Sur la commune prisée de Trévenans, cette maison sans travaux à prévoir, mitoye...

Maison 6 pièces 131 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Belfort  90000 6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°19122434 : 90000 BELFORT ? Maison contemporaine 2015 , 4 chambres , Aucun travaux, Cadre de vie privilégié Et si vous posiez simplement vos valises ? Au coeur d'un environnement recherché à proximité immédiate du centre-ville de Belfort, cette maison ré...

Maison 6 pièces 143 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Giromagny  90200 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19119668 : Nous vous proposons de découvrir cette maison entièrement rénovée de type F6, sur 470 m2 environ,à proximité de Giromagny, dans un cadre agréable. Cette maison développe une surface habitable de 143,64 m2. Elle se compose actuellement de deux appart...

Appartement 4 pièces 81 m² 124 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°19118052 : NEOLIA vend au 10 rue de la Prospérité, dans un petit immeuble construit en 2004, au 2ème étage sans ascenseur, comprenant une entrée avec placard, une cuisine équipée neuve ouverte sur le salon pour une pièce à vivre de 38m2, la pièce donne accès à ...

Maison 7 pièces 188 m² 456 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Rougemont-le-chateau  90110 7 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Rougemont-le-chateau ( 90110 - Belfort )

Annonce n°19110085 : En Exclusivité à Rougemont le Château 90110 : Cette belle propriété construite en 2008, développe, sur 2 niveaux une surface habitable de 188.49m² pour 201.54m² au sol, plus un sous-sol complet de 143 m², le tout sur une parcelle d'environ 13 ...

Maison 5 pièces 115 m² 259 975 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Beaucourt  90500 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Beaucourt ( 90500 - Belfort )

Annonce n°19107072 : Située sur les hauteurs de Beaucourt, dans un quartier résidentiel calme, proche de toutes les commodités, venez découvrir cette maison entièrement rénovée avec des prestations de qualité et d'excellentes performances énergétiques. Édifiée sur u...

Maison 7 pièces 155 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Suarce  90100 7 pieces 155 m2
3
Vente maison 155 m2 sur Suarce ( 90100 - Belfort )

Annonce n°19105890 : Nouveau et rare une maison de 155 m2, comprenant cuisine, séjour, salon et wc, à l'étage cinq chambres, salle de bains et wc, cave. Le tout sur un magnifique terrain de 3038 m2 (constructible) avec une grande dépendance ( garage). Fenêtres doubl...

Appartement 41 m² 67 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°19102567 : BELFORT - 10 rue de La Prospérité - IDEAL PREMIER ACHAT OU INVESTISSEUR NEOLIA vend un appartement T1 lumineux au rez de chaussée d'un immeuble construit en 2004, l'appartement est de plain pied et possède; une cuisine équipée neuve ouverte...

Appartement 3 pièces 78 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Valdoie  90300 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Valdoie ( 90300 - Belfort )

Annonce n°19102566 : NEOLIA vend au Centre Ville de Valdoie, au 3ème et dernier étage d'un immeuble construit en 92, un appartement T3 lumineux exposé sud, comprenant une vaste entrée, un salon séjour donnant accès à un balcon, une cuisine indépendante équipée neuve...

Appartement 4 pièces 91 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1150 €/m²
Vente Appartement Valdoie  90300 4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Valdoie ( 90300 - Belfort )

Annonce n°19102565 : NEOLIA vend au centre ville de Valdoie, proche de toutes les commodités, au deuxième étage de cet immeuble construit en 92, un appartement T4 rénové peintures et sols, comprenant une vaste entrée avec placards, une cuisine indépendante équipée neuve,...

12 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Belfort

Achat (115 annonces)
Achat maison (53 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (3 annonces)
Maisons 4 pièces (6 annonces)
Maisons 5 pièces (13 annonces)
Achat appartement (41 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (18 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Belfort (90)

Passer une annonce gratuite sur secteur Belfort

Propriétaires sur le département Belfort, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 113 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur