Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1095 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1095 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 81 m² 209 650 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Nieulle-sur-seudre  17600 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Nieulle-sur-seudre ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19050017 : Faire construire à Nieul-sur-Seudre, c'est choisir la douceur de vivre entre terre et océan. Charmante commune au c?ur des marais charentais, Nieul-sur-Seudre offre un cadre paisible, authentique et verdoyant, tout en restant proche de Royan et ...

Maison 4 pièces 80 m² 208 750 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Nieulle-sur-seudre  17600 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Nieulle-sur-seudre ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19050016 : Faire construire à Nieul-sur-Seudre, c'est choisir la douceur de vivre entre terre et océan. Charmante commune au c?ur des marais charentais, Nieul-sur-Seudre offre un cadre paisible, authentique et verdoyant, tout en restant proche de Royan et ...

Maison 3 pièces 70 m² 221 800 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Etaules  17750 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Etaules ( 17750 - Charente maritime )

Annonce n°19050015 : Au c?ur de la Charente-Maritime, la commune d'Étaules séduit par son charme authentique et son cadre naturel préservé. Nichée entre marais et forêts, elle est réputée pour son riche patrimoine ostréicole et ses paysages uniques bordant l'es...

Maison 5 pièces 115 m² 308 800 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Etaules  17750 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Etaules ( 17750 - Charente maritime )

Annonce n°19050014 : Au c?ur de la Charente-Maritime, la commune d'Étaules séduit par son charme authentique et son cadre naturel préservé. Nichée entre marais et forêts, elle est réputée pour son riche patrimoine ostréicole et ses paysages uniques bordant l'es...

Maison 3 pièces 60 m² 152 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-pots  17100 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Chapelle-des-pots ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19050013 : La Chapelle-des-Pots, petit trésor de la Charente-Maritime, est un village réputé pour son histoire intimement liée à l'artisanat de la poterie. Nichée dans un écrin de verdure, cette commune charmante séduit par son authenticité et son patrimoi...

Maison 4 pièces 80 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-pots  17100 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Chapelle-des-pots ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19050012 : La Chapelle-des-Pots, petit trésor de la Charente-Maritime, est un village réputé pour son histoire intimement liée à l'artisanat de la poterie. Nichée dans un écrin de verdure, cette commune charmante séduit par son authenticité et son patrimoi...

Maison 3 pièces 70 m² 261 800 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Royan  17200 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19050011 : Royan, perle de la Côte Atlantique, est une station balnéaire prisée, où modernité et charme authentique se rencontrent. Réputée pour ses plages de sable fin, son front de mer animé et son architecture des années 50, la ville offre un cadre de vie un...

Maison 3 pièces 60 m² 228 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Royan  17200 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19050010 : Royan, perle de la Côte Atlantique, est une station balnéaire prisée, où modernité et charme authentique se rencontrent. Réputée pour ses plages de sable fin, son front de mer animé et son architecture des années 50, la ville offre un cadre de vie un...

Maison 5 pièces 115 m² 264 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Balanzac  17600 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Balanzac ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19050009 : Faire construire à Balanzac, c'est choisir un cadre de vie paisible, entre campagne et littoral, à seulement quelques minutes de Saintes et des plages de la Charente-Maritime. Cette commune conviviale offre un environnement naturel préservé, idé...

Maison 3 pièces 60 m² 160 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Balanzac  17600 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Balanzac ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19050008 : Faire construire à Balanzac, c'est choisir un cadre de vie paisible, entre campagne et littoral, à seulement quelques minutes de Saintes et des plages de la Charente-Maritime. Cette commune conviviale offre un environnement naturel préservé, idé...

110 pages : Début < 44 45 46 47 48 49 50 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1095 annonces)
Achat maison (713 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (192 annonces)
Achat appartement (91 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (33 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1095 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VILLEDOUX
MAAPVente Villedoux
Maison 85 m2
258000 €