Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1095 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1095 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 6 pièces 154 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-villefranche  17770 6 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Saint-hilaire-de-villefranche ( 17770 - Charente maritime )

Annonce n°19050907 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien. Située à Saint-Hilaire-de-Villefranche, cette maison de 5 pièces d'environ 154 m² se...

Maison 5 pièces 104 m² 176 400 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Paille  17470 5 pieces 104 m2
3
Vente maison 104 m2 sur Paille ( 17470 - Charente maritime )

Annonce n°19050530 : Maison d'en France vous propose ce projet de construction comprenant 4 chambres avec placard, une belle pièce de vie, salle de bain avec douche à l'italienne et d'une garage.Contact : Maisons d'en France Atlantique Niort - Arnaud ...

Maison 5 pièces 110 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Chaillevette  17890 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chaillevette ( 17890 - Charente maritime )

Annonce n°19050045 : Nichée au c?ur de la Charente-Maritime, la charmante commune de Chaillevette séduit par son authenticité et son cadre naturel exceptionnel. Bordée par les marais de la Seudre et réputée pour ses traditionnelles cabanes ostréicoles, Chaillevette est u...

Maison 3 pièces 70 m² 178 700 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Rouffiac  17800 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Rouffiac ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19050044 : Rouffiac, paisible commune de Charente-Maritime, charme par son cadre bucolique et son atmosphère authentique. Située à proximité de Saintes, elle offre un équilibre parfait entre la sérénité de la campagne et la praticité des services urbains. Entou...

Maison 3 pièces 60 m² 145 800 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Rouffiac  17800 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Rouffiac ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19050043 : Rouffiac, paisible commune de Charente-Maritime, charme par son cadre bucolique et son atmosphère authentique. Située à proximité de Saintes, elle offre un équilibre parfait entre la sérénité de la campagne et la praticité des services urbains. Entou...

Maison 6 pièces 115 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Saint-georges-des-coteaux  17810 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-georges-des-coteaux ( 17810 - Charente maritime )

Annonce n°19050042 : Saint-Georges-des-Coteaux, commune dynamique de Charente-Maritime, offre un cadre de vie idéal entre nature et commodités. À quelques kilomètres de la ville de Saintes, elle combine le charme de la campagne et la proximité des services urbains, pour ...

Maison 4 pièces 80 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Saint-georges-des-coteaux  17810 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-georges-des-coteaux ( 17810 - Charente maritime )

Annonce n°19050041 : Saint-Georges-des-Coteaux, commune dynamique de Charente-Maritime, offre un cadre de vie idéal entre nature et commodités. À quelques kilomètres de la ville de Saintes, elle combine le charme de la campagne et la proximité des services urbains, pour ...

Maison 6 pièces 115 m² 254 400 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Fontcouverte  17100 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Fontcouverte ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19050040 : Fontcouverte, charmante commune de Charente-Maritime, séduit par son cadre verdoyant et son atmosphère paisible. Aux portes de Saintes, elle offre un équilibre parfait entre tranquillité et proximité des services. Réputée pour son golf et ses sentier...

Maison 3 pièces 70 m² 188 125 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Fontcouverte  17100 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Fontcouverte ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19050039 : Fontcouverte, charmante commune de Charente-Maritime, séduit par son cadre verdoyant et son atmosphère paisible. Aux portes de Saintes, elle offre un équilibre parfait entre tranquillité et proximité des services. Réputée pour son golf et ses sentier...

Maison 5 pièces 110 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Saint-augustin  17570 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-augustin ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°19050038 : Saint-Augustin, nichée entre les plages de la Côte Atlantique et la forêt de la Coubre, est une commune où règnent tranquillité et charme. Idéalement située en Charente-Maritime, elle offre un cadre de vie authentique, entouré de nature préservée. A...

110 pages : Début < 41 42 43 44 45 46 47 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1095 annonces)
Achat maison (713 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (192 annonces)
Achat appartement (91 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (33 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1095 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LOIRE-LES-MARAIS
MAAPVente Loire-les-marais
Maison 98 m2
255000 €