Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1095 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1095 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 6 pièces 155 m² 396 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Bourgneuf  17220 6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Bourgneuf ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19055937 : Bourgneuf 17220, maison d'environ 155m2 , 4 chambres sur une parcelle de 1180m2. En exclusivité, dans le village de Bourgneuf à 10 km de La Rochelle, au calme à proximité du centre bourg, venez découvrir cette maison familiale, une entrée avec ...

Appartement 2 pièces 43 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Gonds  17100 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Gonds ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19055264 : Dans une résidence pour seniors, je vous propose cet appartement de 43m2 situé au 1er étage avec ascenseur vendu loué 475E + 75E de charges avec bail civil DOMITYS (possibilité de passer en bail commercial). Il est composé d'une salle d'ea...

Maison 3 pièces 45 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Tonnay-boutonne  17380 3 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Tonnay-boutonne ( 17380 - Charente maritime )

Annonce n°19052669 : Maison de 45 m² avec extérieur à Tonnay-Boutonne Découvrez cette maison fonctionnelle de 45 m², offrant deux chambres et un espace de vie idéale pour un premier achat ou un investissement locatif. Elle bénéficie également d'un extérieu...

Terrain 460 m² 75 600 €

Annonce du 04/04/2026.
Vente Terrain Saint-laurent-de-la-pree  17450 460 m2
2
Vente terrain 460 m2 sur Saint-laurent-de-la-pree ( 17450 - Charente maritime )

Annonce n°19052179 : Situé dans un secteur paisible, cette parcelle constructible et non viabilisée de 460 m², sera idéal pour une famille avec de jeunes enfants ! A la fois préservé, vous serez proche de tous commerces et services de première nécessité. Pour plus de re...

Maison 92 m² 276 430 €

Annonce du 04/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-la-pree  17450 92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Saint-laurent-de-la-pree ( 17450 - Charente maritime )

Annonce n°19052178 : Situé à 5 minutes de l'entrée de Rochefort, ce magnifique terrain à bâtir bien exposé de 460 m2 réceptionnera cette belle maison contemporaine. Ce modèle de 92 m2 comprend 3 chambres dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau, 2 ...

Terrain 880 m² 77 000 €

Annonce du 04/04/2026.
Vente Terrain Beaugeay  17620 880 m2
2
Vente terrain 880 m2 sur Beaugeay ( 17620 - Charente maritime )

Annonce n°19052177 : Pour les amoureux de la nature, ce terrain de 880 m² non viabilisé (tout à l'égout, eau), vous donnera l'opportunité d'être dans un secteur paisible et tranquille. Certes préservé, il vous amène tout de même à être proche de toutes les...

Maison 87 m² 256 310 €

Annonce du 04/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Beaugeay  17620 87 m2
4
Vente maison 87 m2 sur Beaugeay ( 17620 - Charente maritime )

Annonce n°19052176 : Sur une belle parcelle constructible et à quelques minutes de toutes commodités, choisissez cette maison de 87 m² alliant design et confort. Équipée de 3 chambres et d'un espace à vivre de plus de 42 m² avec cuisine ouverte sur le salon-séjour, ...

Maison 4 pièces 98 m² 318 000 €

Annonce du 04/04/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-la-pree  17450 4 pieces 98 m2
4
Vente maison 98 m2 sur Saint-laurent-de-la-pree ( 17450 - Charente maritime )

Annonce n°19052175 : SAINT LAURENT DE LA PREE Projet de construction de maison individuelle Dans un environnement calme et proche du bord de mer Maison de plain pied de 98 m² hab 3chambres / 1 bureau / garage Terrain de 483 m² Contactez Nicolas pour plus d'informati...

Maison 5 pièces 154 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Echillais  17620 5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Echillais ( 17620 - Charente maritime )

Annonce n°19051773 : Dans le centre d'Echillais, cette maison non mitoyenne de plain pied totalise 154.70 m² habitables. Située au fond d'une impasse, au calme , elle vous offre une entrée avec placard, un séjour/salle à manger lumineux avec cheminée, une grand...

Maison 8 pièces 196 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Saint-xandre  17138 8 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Saint-xandre ( 17138 - Charente maritime )

Annonce n°19051730 : Maison familiale situé au coeur de Saint Xandre. Avec ces 196 m2 bien placés et au calme d'une impasse, découvrez cette maison familiale alliant confort, fonctionnalité et qualité de vie. La proximité des écoles, des commerces et les accès rapid...

110 pages : Début < 40 41 42 43 44 45 46 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1095 annonces)
Achat maison (713 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (192 annonces)
Achat appartement (91 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (33 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1095 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ECHILLAIS
MAAPVente Echillais
Maison 113 m2
298750 €