Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1095 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1095 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Terrain 586 m² 26 990 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Terrain Chadenac  17800 586 m2
1
Vente terrain 586 m2 sur Chadenac ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19069416 : EXCLUSIVITE 17800 CHADENAC Dans un petit lotissement. Terrain constructible 586 m2 Dans un environnement calme tout en étant proche des commodités (commerces....) VIABILISE Assainissement individuel. Les informations sur les risques auxquels ce bie...

Terrain 567 m² 25 990 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Terrain Pons  17800 567 m2
1
Vente terrain 567 m2 sur Pons ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19069415 : EXCLUSIVITE 17800 CHADENAC Dans un petit lotissement. Terrain constructible 567 m2 Viabilisé Dans un environnement calme tout en étant proche des commodités (commerces....) Assainissement individuel. Les informations sur les risques auxquels ce bien...

Maison 6 pièces 106 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'angely  17400 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19069269 : Fiche Id-REP181230 : Saint jean d'angely, Maison d'environ 106 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1241 m2 - Construction 1980 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - - chauffage : individuel - Class...

Maison 9 pièces 230 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-juillers  17400 9 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Saint-pierre-de-juillers ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19069244 : Portefeuille immobilier comprenant une maison principale, une maison mitoyenne et une chatterie. Six dépendances, dont une de 170 m², deux parkings couverts, un champ et un terrain descendant jusqu'à un ruisseau complètent ce complexe. Les possi...

Maison 7 pièces 136 m² LA-DEVISE 310 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Breuil-la-reorte LA-DEVISE 17700 7 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Breuil-la-reorte LA-DEVISE ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19066137 : Découvrez cette maison de plain-pied de 7 pièces à deux pas de Surgères et de sa gare TGV, offrant 6 chambres dont une suite parentale et 2 salles d'eau supplémentaires. Un bien idéal pour les grandes familles ou pour ceux qui recherchent d...

Terrain 220 m² 52 000 €

Annonce du 11/04/2026.
Vente Terrain Rochefort  17300 220 m2
2
Vente terrain 220 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°19065993 : Cette parcelle plate de 220 m², viabilisée (tout à l'égout, eau,...), est idéalement placée pour vous offrir le confort du soleil durant les belles saisons. Se situant à moins de 5 minutes du centre commercial de Rochefort vous apprécierez les ...

Maison 60 m² 173 520 €

Annonce du 11/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Rochefort  17300 60 m2
4
Vente maison 60 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°19065992 : Dans un charmant lotissement à l'entrée de la ville, sur un terrain à bâtir de 220 m², réalisez votre rêve en devenant propriétaire de cette maison fonctionnelle et conviviale de 60 m², regroupant 2 chambres, une cuisine avec possibilité d'...

Terrain 217 m² 37 060 €

Annonce du 11/04/2026.
Vente Terrain Saint-nazaire-sur-charente  17780 217 m2
2
Vente terrain 217 m2 sur Saint-nazaire-sur-charente ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°19065991 : Situé dans un secteur paisible, cette parcelle constructible et viabilisée de 217 m², sera idéal pour un couple ! A la fois préservé, vous serez proche de tous commerces et services de première nécessité. Pour plus de renseignements, n'hésitez ...

Maison 73 m² 187 320 €

Annonce du 11/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire-sur-charente  17780 73 m2
4
Vente maison 73 m2 sur Saint-nazaire-sur-charente ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°19065990 : Dans un charmant petit lotissement, à l'entrée de la commune, sur une aire constructible de 220 m², réalisez votre rêve en devenant propriétaire de cette maison modeste de 73 m². Composée de 2 chambres et d'une cuisine ouverte sur le salon-...

Maison 90 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Saint-xandre  17138 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-xandre ( 17138 - Charente maritime )

Annonce n°19065972 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de découvrir cette charmante maison de 90 m² Située dans un quartier calme et prisé de SAINT-XANDRE , parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o 3 chambres spacieuses dont une suite parentale. o...

110 pages : Début < 37 38 39 40 41 42 43 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1095 annonces)
Achat maison (713 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (192 annonces)
Achat appartement (91 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (33 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1095 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FOURAS
MAAPVente Fouras
Maison 138 m2
476820 €