Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1095 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1095 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 97 m² 248 630 €

Annonce du 17/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Tonnay-charente  17430 97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Tonnay-charente ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19077391 : A seulement deux pas du centre bourg, sur une parcelle constructible de 370 m², laissez-vous séduire par cette maison en L de 97 m² alliant design et fonctionnalité : 3 chambres, salle de bain, garage et une cuisine ouverte sur le grand salon-séjour ...

Terrain 420 m² 49 500 €

Annonce du 17/04/2026.
Vente Terrain Moeze  17780 420 m2
2
Vente terrain 420 m2 sur Moeze ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°19077390 : Ce terrain à vendre de 420 m², viabilisé et avec une bonne orientation, va vous permettre d'apprécier le soleil pendant les beaux jours de l'année. Situé proche de la campagne et du centre bourg, il vous mènera à une vie paisible et tranqui...

Maison 91 m² 224 780 €

Annonce du 17/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Moeze  17780 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Moeze ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°19077389 : Pour les amoureux de la nature, magnifique terrain constructible de 420 m2 sur lequel MAAP vous propose la construction d'une belle maison neuve. Ce modèle tout en lumière de 91 m2 avec 3 chambres, vaste salon-séjour, cuisine américaine, cellier...

Maison 5 pièces 159 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Pons  17800 5 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Pons ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19077244 : Ref447131SEBM: Sébastien Merlas, votre conseiller immobilier et expert immobilier de l'AEI, qui vous accompagne dans vos projets sur votre secteur depuis plus de 7 ans, vous présente cette EXCLUSIVITÉ VIP : Maison de ville atypique avec garage ...

Maison 6 pièces 150 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Aigrefeuille-d'aunis  17290 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19077192 : - Aigrefeuille-d'Aunis 17290 - A deux pas du lac de Frace, charmante maison ancienne rénovée avec goût de 150 m2. Elle offre 6 pièces , 4 chambres, dont une suite parentale avec salle-d'eau et dressing indépendant , un joli salon lumineux e...

Maison 5 pièces 107 m² 296 300 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  17170 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19077186 : Découvrez cette jolie maison récente de 2023, 107 m2, offrant un cadre de vie moderne, économe et parfaitement entretenu, idéal pour une famille recherchant confort et tranquillité. Plain-pied non mitoyen de 4 chambres, Cuisine aménagée et équipée d...

Maison 4 pièces 136 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-gironde  17120 4 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Mortagne-sur-gironde ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19077107 : Mortagne-sur-Gironde, laissez-vous séduire par cette maison de plain-pied de 136 m², un bien rare offrant de beaux volumes, une distribution fluide et un formidable potentiel pour créer l'intérieur qui vous ressemble. 148000 euros FAI Honoraires...

Maison 6 pièces 201 m² 676 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Bourgneuf  17220 6 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Bourgneuf ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19077001 : Maison rénovée de plain-pied située au calme, à quelques minutes de La Rochelle. Grande pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, salon/séjour et véranda sur jardin. 4 chambres dont une suite parentale avec salle d'eau et dressings, et deux a...

Immeuble 16 pièces 345 m² 592 743 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Immeuble Champagne  17620 16 pieces 345 m2
5
Vente immeuble 345 m2 sur Champagne ( 17620 - Charente maritime )

Annonce n°19076970 : Situé au calme à la campagne à 15 minutes de Rochefort sur la commune champagne. Longère en pierre divisée en 4 logements actuellement loué BAIL EN COURS. Logements d'environ 86m2 chacun composé au RDC : d'une entrée sur pièce de vie et cui...

Maison 3 pièces 63 m² 139 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saintes  17100 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19076952 : DEPT 17 - 17100 SAINTES Evans Delmas vous propose une maison de ville secteur Palissy proche gare, lycée et commerces composée au rdc d'une cuisine salle à manger, salon, toilettes, garage, à l'étage un palier dessert 2 chambres et une sal...

110 pages : Début < 34 35 36 37 38 39 40 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1095 annonces)
Achat maison (713 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (192 annonces)
Achat appartement (91 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (33 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1095 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ROCHEFORT
MAAPVente Rochefort
Maison 72 m2
257940 €