Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 82 m² 253 000 €

Annonce du 21/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  17220 4 pieces 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19083598 : SAINT MEDARD D'AUNIS Projet de construction de maison individuelle Maison 3 ch / Plain pied Garage 17m² Hors peinture et cuisine Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet....

Maison 4 pièces 89 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Chenac-saint-seurin-d'uzet  17120 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Chenac-saint-seurin-d'uzet ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19082599 : Olivier Serlippens vous propose cette maison de type T4 dans un secteur Estuaire entre Barzan et Mortagne, 10 mn de talmont, 15 mn de Cozes, 15 mn de Meschers sur Gironde, 22 mn de St Georges de Didonne, 28 de Royan. Cette maison de 4 pièces d '...

Maison 2 pièces 41 m² 187 182 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4570 €/m²
Vente Maison Royan  17200 2 pieces 41 m2
5
Vente maison 41 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19082590 : Cette maison de 41 m² très lumineuse comprenant 2 pièces avec terrasse de 14 mètres et exposée au Sud-Ouest avec parking privé se situe dans un environnement privilégié. Elle se compose d'une entrée, protégée par un auvent, qui dessert un séjour...

Appartement 2 pièces 50 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Royan  17200 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19082589 : Appartement de 50 m² très fonctionnel, avec balcon et ascenseur situé en Centre-Ville, marché central à pied. L'entrée dessert un salon-séjour de 35 m² environ avec une cuisine aménagée semi-ouverte. L'espace nuit se compose d'une cha...

Maison 4 pièces 80 m² 249 576 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-gironde  17120 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Mortagne-sur-gironde ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19082581 : Situé sur la commune de Mortagne sur Gironde à 20 minutes des premières plages, 30 minutes de Royan 17200. Commerces et école à 5 minutes à pied. Maison d'env 80m2 comprenant une entrée sur loggia, une cuisine aménagée, un salon-séjour lumineux,...

Maison 7 pièces 161 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Montlieu-la-garde  17210 7 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Montlieu-la-garde ( 17210 - Charente maritime )

Annonce n°19082357 : Karin SAUTIRAN vous propose ce bien : Bienvenue dans une maison qui coche toutes les cases. Implantée au calme à Montlieu-La-Garde, cette belle plain-pied de 2003 est taillée pour la vie de famille : école maternelle, primaire et collège à proximité...

Maison 5 pièces 141 m² 681 625 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4830 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19082351 : 17110 - SAINT-GEORGES-DE-DIDONNE - QUARTIER RESIDENTIEL - 5 PIECES - 4 CHAMBRES - 144.0 M² - VILLA A 600M DE LA MER EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette magnifique maison située à Saint-Georges-de-Didonne, à s...

Appartement 4 pièces 86 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Rochelle  17000 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19081793 : Au coeur du quartier Beauregard, à proximité des COMMERCES (boulangerie, pharmacie, supermarché...) et des TRANSPORTS, 6 minutes à vélo du marché central, découvrez cet appartement T4 : - grande pièce de vie donnant sur un BALCON - CELLIER - trois c...

Maison 4 pièces 92 m² 249 000 €

Annonce du 20/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Bouhet  17540 4 pieces 92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Bouhet ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°19080103 : BOUHET A 25 min de LA ROCHELLE Projet de construction de maison individuelle plain pied 92 m² hab / 3 chambres / garage Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet...

Maison 8 pièces 215 m² 422 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'angely  17400 8 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Saint-jean-d'angely ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19078743 : À seulement 150 mètres du centre de Saint-Jean-d'Angély, cette élégante maison de ville offre de beaux volumes répartis sur trois niveaux et est prête à être habitée immédiatement -- vous n'avez plus qu'à poser vos valises. Le rez-de-...

110 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1092 annonces)
Achat maison (709 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (175 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (93 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-FROULT
MAAPVente Saint-froult
Maison 60 m2
157940 €