Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Appartement 3 pièces 59 m² 184 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Marans  17230 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Marans ( 17230 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19089663 : REF 103733 - Découvrez cet appartement 3 pièces de 58 m² situé à Marans, dans un environnement agréable à seulement 5 minutes du centre-ville, offrant un accès rapide à l'ensemble des commerces, écoles et services du quotidien, tout en profitant...

Appartement 6 pièces 182 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Saintes  17100 6 pieces 182 m2
5
Vente appartement 182 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19089633 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables. Situé en plein c?ur de Saintes, dans une pet...

Maison 4 pièces 83 m² 358 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Saint-denis-d'oleron  17650 4 pieces 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Saint-denis-d'oleron ( 17650 - Charente maritime )

Annonce n°19088891 : SAINT-DENIS-D'OLÉRON - À deux pas de l'océan À seulement 300 mètres de la mer et 600 mètres du centre-bourg, découvrez ce charmant pavillon moderne de plain-pied, tout juste construit et conforme aux normes PMR.D'une surface habitable ...

Maison 100 m² 315 200 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Saint-xandre  17138 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-xandre ( 17138 - Charente maritime )

Annonce n°19088465 : Découvrez cette maison contemporaine en L, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o 3 chambres spacieuses, dont une suite parentale avec salle de bains pri...

Immeuble 6 pièces 333 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Immeuble Saint-savinien  17350 6 pieces 333 m2
5
Vente immeuble 333 m2 sur Saint-savinien ( 17350 - Charente maritime )

Annonce n°19087872 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive (sur demande). Faites confiance à...

Terrain 587 m² 187 200 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Terrain Saint-xandre  17138 587 m2
5
Vente terrain 587 m2 sur Saint-xandre ( 17138 - Charente maritime )

Annonce n°19085972 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de venir découvrir ce terrain situé sur la commune recherchée de Saint-Xandre, ce terrain à bâtir de 587 m² offre un cadre de vie idéal entre tranquillité et proximité urbaine. Vous profiterez d'un emplacement pri...

Terrain 265 m² 124 800 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Terrain Saint-xandre  17138 265 m2
5
Vente terrain 265 m2 sur Saint-xandre ( 17138 - Charente maritime )

Annonce n°19085970 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de venir découvrir ce terrain situé sur la commune recherchée de Saint-Xandre, ce terrain à bâtir de 265 m² offre un cadre de vie idéal entre tranquillité et proximité urbaine. Vous profiterez d'un emplacement pri...

Maison 6 pièces 126 m² 232 390 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice-de-royan  17200 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-sulpice-de-royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19085897 : La situation, l'exposition et l'environnement de cette maison et de son terrain vont vous séduire. La toiture, les murs (pierres et parpaings) et les huisseries-volets sont en bon état. L'aménagement intérieur est à recréer selon votre...

Maison 4 pièces 82 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Breuil-magne  17870 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Breuil-magne ( 17870 - Charente maritime )

Annonce n°19085668 : 17870 - BREUIL-MAGNE - QUARTIER RESIDENTIEL - 4 PIÈCES - 3 CHAMBRES - 82 m² - MAISON AVEC TERRASSE - SOUS-SOL TOTAL AMÉNAGEABLE - JARDIN ARBORÉ - EXCELLENTE OPPORTUNITÉ À SAISIR effiCity vous présente cette maison de 82 m² située dans un quartier ré...

Appartement 3 pièces 71 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Rochelle  17000 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19085667 : LA ROCHELLE (17000) - QUARTIER LA PALLICE - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 71 m² - APPARTEMENT AVEC TERRASSE, PARKING PRIVE, LUMINEUX ET EN EXCELLENT ÉTAT Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet agréable appartement situé d...

110 pages : Début < 30 31 32 33 34 35 36 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1092 annonces)
Achat maison (709 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (175 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (93 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-FROULT
MAAPVente Saint-froult
Maison 60 m2
157940 €