Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 5 pièces 79 m² 169 173 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Loire-les-marais  17870 5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Loire-les-marais ( 17870 - Charente maritime )

Annonce n°19095416 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_79_V2 Cette maison de 3 chambres, optimisée sur 79 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être et c...

Maison 4 pièces 88 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-d'amilly  17700 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-pierre-d'amilly ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19094052 : Maison charentaise rénovée - 88 m² - Terrasse sud - 5 min de Surgères À seulement 5 minutes de Surgères, au c?ur de Saint-Pierre-la-Noue, découvrez cette authentique maison charentaise de caractère, entièrement rénovée et en excellent état. ...

Maison 5 pièces 96 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Surgeres  17700 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19094051 : Maison de ville 93 m² - Emplacement exceptionnel - Centre de Surgères Située en plein c?ur du centre-ville de Surgères, face à l'église et au château, cette maison de ville au charme authentique bénéficie d'un emplacement tout simpleme...

Maison 4 pièces 90 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Surgeres  17700 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19094050 : Maison de ville 90 m² - Garage - Centre de Surgères - Fort potentiel Idéalement située en plein c?ur de Surgères, cette maison de ville au charme de l'ancien offre un emplacement recherché, à proximité immédiate de toutes les commodités. ...

Appartement 3 pièces 60 m² 316 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Fouras  17450 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Fouras ( 17450 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19093312 : REF 103842 - Au coeur d'un quartier résidentiel, proche des commodités, appartement T3 lumineux, grâce à son exposition Sud, avec 65m2 d'extérieur, parking compris. La pièce de vie lumineuse et conviviale avec sa cuisine ouverte, se prolong...

Maison 4 pièces 91 m² 222 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  17170 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19092694 : Maison 91 m² 4 pièces + terrain 382 m² à Saint-Jean-de-LiversayÀ Saint-Jean-de-Liversay, venez découvrir ce joli terrain de 382 m² avec le jardin exposé plein sud à l'arrière, idéal pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.Nous vous p...

Maison 4 pièces 98 m² 235 000 €

Annonce du 25/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Anais  17540 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Anais ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°19092124 : ANAIS Proche AIGREFEUILLE et à 13 min de la gare TGV de SURGERES A 20 min de LA ROCHELLE Découvrez ce projet de construction de maison individuelle Plain pied 98 m² Pièce de vie 46 m² Entrée avec placard 3 Chambres + 1 coin bureau 2 salle d'eau ...

Maison 4 pièces 93 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Houmeau  17137 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Houmeau ( 17137 - Charente maritime )

Annonce n°19091809 : 17137 - L HOUMEAU - Uniquement chez Propriétés-Privées : Belle opportunité sur l'Houmeau, secteur recherché aux multiples atouts, cette maison de ville avec jardin offre 3 pièces de plain pied, 2 grandes chambres, 1 grande entrée bureau/salon d...

Appartement 4 pièces 99 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Rochelle  17000 4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19091396 : REF 103801 - Découvrez au c?ur du quartier prisé de Tasdon un superbe appartement T4 de 99 m² baigné de lumière grâce à son exposition idéale Sud/Ouest, situé au 3e étage avec ascenseur. La vaste pièce de vie s'ouvre harmonieusement sur deux bel...

Maison 4 pièces 95 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Hiers-brouage  17320 4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Hiers-brouage ( 17320 - Charente maritime )

Annonce n°19090896 : Projet maison neuve éco-responsable - 3 chambres + garageSur un terrain de 500 m², découvrez ce projet de maison moderne de 95 m² habitables + garage 17 m², entièrement personnalisable. Les + : Paiement Confiance :Vous ne payez que 5 % à la signature...

110 pages : Début < 28 29 30 31 32 33 34 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1092 annonces)
Achat maison (709 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (175 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (93 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ROCHEFORT
MAAPVente Rochefort
Maison 75 m2
246780 €