Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 80 m² 213 400 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Saujon  17600 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saujon ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19098217 : Imaginez une maison moderne en forme de L, parfaitement adaptée à votre style de vie. De plain-pied, elle offre un agencement optimisé avec 3 chambres spacieuses et des espaces de vie baignés de lumière, ouverts sur votre jardin pour un cadre de vie ...

Maison 4 pièces 110 m² 204 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Chaniers  17610 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chaniers ( 17610 - Charente maritime )

Annonce n°19097758 : 17610 - CHANIERS ZONE NON INONDABLE- 4 PIÈCES - 3 CHAMBRES - 110M² - MAISON AVEC BEAU TERRAIN ARBORÉ efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette charmante maison située a Chaniers D'une surface de 110m² sur un ...

Maison 4 pièces 93 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4890 €/m²
Vente Maison Angoulins  17690 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Angoulins ( 17690 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19097654 : REF 103845 - Sur une parcelle de 125m2, maison T4 duplex de 93m2, lumineuse grâce à son exposition Sud/Est avec terrasse, jardin et parking.  La cuisine ouverte s'intègre harmonieusement au séjour, créant un espace convivial tourné vers l'e...

Maison 9 pièces 210 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  17170 9 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19096693 : Maison de village en pierre - 210 m² - 5 chambres - Piscine - Grand garage et jardin clos de murs en pierre - 20 min de La Rochelle. Au coeur d'un village dynamique où tous les commerces et l'école se rejoignent à pied, cette superbe maiso...

Maison 7 pièces 303 m² 344 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Saintes  17100 7 pieces 303 m2
5
Vente maison 303 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19096612 : EXCLUSIVITE SAINTES 17100 Maison spacieuse de 5 pièces avec dépendance / local d'activité de 3 pièces. Située à proximité de toutes les commodités, cette maison vous séduira par ses volumes généreux et ses prestations. Elle comprend : Un v...

Maison 4 pièces 116 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Nuaille-d'aunis  17540 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Nuaille-d'aunis ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°19096249 : NUAILLE D'AUNIS 17540 - Rare sur le secteur ! Superbe maison de plain-pied classe énergie A, située en plein centre du village, offrant un confort optimal et aucun vis-à-vis. Maison à HAUTE PERFORMANCE ENERGETIQUE non mitoyenne, 3 chambres - sur...

Maison 6 pièces 112 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Saint-denis-d'oleron  17650 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Saint-denis-d'oleron ( 17650 - Charente maritime )

Annonce n°19096150 : --- EN EXCLUSIVITÉ - VENTE INTERACTIVE --- Nord Est de l'île d'Oléron - Saint-Denis-d'Oléron A seulement 700 m à 1 Km du port, de ses plages, du marché et des commerces / Services, découvrez cette charmante maison (1995), offrant de ...

Maison 10 pièces 147 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Saint-georges-d'oleron  17190 10 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Saint-georges-d'oleron ( 17190 - Charente maritime )

Annonce n°19096147 : -- Exclusivité -- A 990 m de l 'Océan, Propriété 1 Hectare de terre Agricole avec sa cours intérieure menant à la bâtisse en " L " constituée d'une grande maison, un Chai, une partie locative, un Atelier, un logement couchage, ...

Maison 5 pièces 140 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Vallee  17250 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Vallee ( 17250 - Charente maritime )

Annonce n°19096144 : --- NOUVEAUTÉ -- BIEN D'EXCEPTION - ENTRE AUTHENTICITÉ et NATURE - A découvrir sans tarder : Ensemble immobilier de charme sur plus de 8 500 m² de parc arboré et vivant ! --- Véritable havre de paix en pleine nature, ce lieu rare et inspirant ...

Maison 7 pièces 126 m² 564 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4480 €/m²
Vente Maison Tremblade  17390 7 pieces 126 m2
4
Vente maison 126 m2 sur Tremblade ( 17390 - Charente maritime )

Annonce n°19096141 : --- RONCE LES BAINS --- au Fond d'une Allée --- Une "Perle" à visiter --- Proche de tous commerces / Services et de la plage à pied, découvrez cette Belle et Authentique Maison "Ronçoise" (sur 3 niveaux) entièrement rénovée,...

110 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1092 annonces)
Achat maison (709 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (175 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (93 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-NAZAIRE-SUR-CHARENTE
MAAPVente Saint-nazaire-sur-charente
Maison 73 m2
187320 €