Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 9 pièces 189 m² 249 600 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Saint-savinien  17350 9 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Saint-savinien ( 17350 - Charente maritime )

Annonce n°19100243 : Patricia ROBIN vous propose cette maison de 189 m² sur une parcelle de 1058 m² située à Saint Savinien 17350 à 3 mns du collège, proche du centre du bourg. Cette maison à été rénovée avec beaucoup de goût, elle est sur 2 niveaux. Il reste à faire,...

Maison 3 pièces 80 m² 239 177 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Barzan  17120 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Barzan ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19100137 : Situé entre Mortagne sur Gironde et Meschers sur Gironde 17132, au calme à moins de 10 minutes des belles plages de l'estuaire, 20 minutes de Royan 17200. Venez vous installer dans cette jolie maison plain-pied d'environ 80m2 comprenant : u...

Maison 4 pièces 79 m² 393 750 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4980 €/m²
Vente Maison Royan  17200 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19100074 : Maison en VEFA soit pour une fin de construction Septembre 2027, composée de Cuisine ouverte, salon, salle d'eau, 2 suites parentales, cellier et garage. Jardin clôturé avec portail électrique. Choix à valider pour carrelage, cuisine et salle d...

Appartement 3 pièces 65 m² 226 700 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Tremblade  17390 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Tremblade ( 17390 - Charente maritime )

Annonce n°19099687 : Ce T3 situé au dernier étage bénéficie d'un agencement moderne et très agréable à vivre. La pièce de vie, lumineuse grâce à ses larges ouvertures, s'ouvre sur un balcon qui offre un véritable prolongement extérieur et une belle respiration...

Maison 5 pièces 128 m² LA-DEVISE 195 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Breuil-la-reorte LA-DEVISE 17700 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Breuil-la-reorte LA-DEVISE ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19098754 : Située à La Devise (17700), à proximité de Surgères, école et commerces (épicerie, coiffeur..), cette maison offre de beaux volumes. Elle dispose d'un espace de vie de 50 m² avec cuisine ouverte, d'une salle d'eau et d'un WC ...

Terrain 500 m² 87 000 €

Annonce du 28/04/2026.
Vente Terrain Soubise  17780 500 m2
2
Vente terrain 500 m2 sur Soubise ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°19098290 : A vendre dans un lotissement très calme de Soubise, ce terrain de 500 m² viabilisé (tout à l'égout, eau,...). Il vous fera gagner du temps en se situant à moins de 10 minutes à pied des commerces et des écoles. Il vous propose, en plus, une vue ...

Maison 92 m² 289 430 €

Annonce du 28/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Soubise  17780 92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Soubise ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°19098289 : Aux portes de Soubise, venez découvrir ce très beau terrain plat constructible de 500 m2 sur lequel votre constructeur MAAP bâtira cette maison pleine de charme. Grande pièce à vivre de 47 m² avec la possibilité d'avoir une cuisine à l'amér...

Terrain 460 m² 75 000 €

Annonce du 28/04/2026.
Vente Terrain Saint-laurent-de-la-pree  17450 460 m2
2
Vente terrain 460 m2 sur Saint-laurent-de-la-pree ( 17450 - Charente maritime )

Annonce n°19098288 : Dans une commune intégrant médecin, écoles et autres prestations, vous trouverez ce terrain de 460 m² idéalement placé pour des petits trajets. Bien orienté et grâce à sa surface, l'agencement de votre maison n'en sera qu'optimisé et f...

Maison 112 m² 327 940 €

Annonce du 28/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-la-pree  17450 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Saint-laurent-de-la-pree ( 17450 - Charente maritime )

Annonce n°19098287 : A seulement deux pas du centre bourg, sur une parcelle constructible de 460 m², laissez-vous séduire par cette maison en L de 112 m² alliant design et fonctionnalité : 3 chambres, salle de bain, garage et une cuisine ouverte sur le grand salon-séjour...

Maison 5 pièces 115 m² 230 800 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19098228 : Imaginez une maison moderne en forme de L, parfaitement adaptée à votre style de vie. De plain-pied, elle offre un agencement optimisé avec 4 chambres spacieuses et des espaces de vie baignés de lumière, ouverts sur votre jardin pour un cadre de vie ...

110 pages : Début < 23 24 25 26 27 28 29 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1092 annonces)
Achat maison (709 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (175 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (93 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison THOU
MAAPVente Thou
Maison 108 m2
295000 €