Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 60 m² 160 800 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19098227 : Imaginez une maison de plain-pied, moderne et parfaitement adaptée à votre mode de vie. Avec ses 2 chambres confortables et ses espaces de vie lumineux, cette maison neuve vous offre un cocon chaleureux et pratique. Conçue selon les dernières normes ...

Maison 60 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Chaniers  17610 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Chaniers ( 17610 - Charente maritime )

Annonce n°19098226 : Offrez-vous le confort d'une maison neuve de plain-pied, pratique et élégante, conçue pour répondre à vos besoins. Avec ses 2 chambres lumineuses, un garage fonctionnel et des espaces de vie optimisés, cette maison allie modernité et simplicité....

Maison 4 pièces 80 m² 190 200 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Chaniers  17610 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Chaniers ( 17610 - Charente maritime )

Annonce n°19098225 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 3 chambres spacieuses et d'un garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non seule...

Maison 5 pièces 116 m² 287 880 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-augustin  17570 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-augustin ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°19098224 : Imaginez une maison moderne en forme de L, de plain-pied, offrant un design élégant et fonctionnel. Avec ses 4 chambres confortables, un garage pratique et des espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour répondre à toutes vos envies. Constr...

Maison 5 pièces 114 m² 248 750 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Nieulle-sur-seudre  17600 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Nieulle-sur-seudre ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19098223 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 4 chambres spacieuses et d'un grand garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non...

Maison 4 pièces 80 m² 183 450 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Nieulle-sur-seudre  17600 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Nieulle-sur-seudre ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19098222 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 3 chambres spacieuses et d'un garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non seule...

Maison 70 m² 219 980 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-augustin  17570 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-augustin ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°19098221 : Imaginez votre future maison en forme de L, élégante et de plain-pied, conçue pour offrir confort et praticité. Avec ses 2 chambres cosy et ses espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour profiter d'un intérieur moderne et chaleureux. ...

Maison 70 m² 208 400 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Saint-augustin  17570 70 m2
5

Annonce n°19098220 : Imaginez votre future maison en forme de L, élégante et de plain-pied, conçue pour offrir confort et praticité. Avec ses 2 chambres cosy et ses espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour profiter d'un intérieur moderne et chaleureux. ...

Maison 4 pièces 81 m² 219 400 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Saint-augustin  17570 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-augustin ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°19098219 : Imaginez une maison moderne en forme de L, de plain-pied, offrant un design élégant et fonctionnel. Avec ses 3 chambres confortables, un garage pratique et des espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour répondre à toutes vos envies. Constr...

Maison 5 pièces 109 m² 243 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Saujon  17600 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Saujon ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19098218 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 4 chambres spacieuses . En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non seulement d'un confort optimal, mais aussi de per...

110 pages : Début < 24 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1092 annonces)
Achat maison (709 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (175 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (93 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-NAZAIRE-SUR-CHARENTE
MAAPVente Saint-nazaire-sur-charente
Maison 73 m2
187320 €