Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 70 m² 172 700 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Meursac  17120 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Meursac ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19100816 : Imaginez votre future maison en forme de L, élégante et de plain-pied, conçue pour offrir confort et praticité. Avec ses 2 chambres cosy et ses espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour profiter d'un intérieur moderne et chaleureux. ...

Maison 5 pièces 114 m² 250 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Meursac  17120 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Meursac ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19100815 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 4 chambres spacieuses et d'un grand garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non...

Maison 5 pièces 109 m² 210 300 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Balanzac  17600 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Balanzac ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19100814 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 4 chambres spacieuses . En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non seulement d'un confort optimal, mais aussi de per...

Maison 70 m² 171 800 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Balanzac  17600 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Balanzac ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19100813 : Imaginez votre future maison en forme de L, élégante et de plain-pied, conçue pour offrir confort et praticité. Avec ses 2 chambres cosy et ses espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour profiter d'un intérieur moderne et chaleureux. ...

Maison 60 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Saint-vaize  17100 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-vaize ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19100812 : Offrez-vous le confort d'une maison neuve de plain-pied, pratique et élégante, conçue pour répondre à vos besoins. Avec ses 2 chambres lumineuses, un garage fonctionnel et des espaces de vie optimisés, cette maison allie modernité et simplicité....

Maison 4 pièces 81 m² 183 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Saint-vaize  17100 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-vaize ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19100811 : Imaginez une maison moderne en forme de L, de plain-pied, offrant un design élégant et fonctionnel. Avec ses 3 chambres confortables, un garage pratique et des espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour répondre à toutes vos envies. Constr...

Appartement 2 pièces 36 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Meschers-sur-gironde  17132 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Meschers-sur-gironde ( 17132 - Charente maritime )

Annonce n°19100626 : Situé à Meschers Sur Gironde, cet appartement de deux pièces développe une surface de 36 m2 au sein d'une petite copropriété. Sa localisation favorise un accès rapide aux plages de la côte, tout en offrant le confort d'une installation en r...

Maison 7 pièces 154 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Eguille  17600 7 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Eguille ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19100307 : Situé proche de Saujon dans une commune au calme avec commerces de proximités et écoles. 15 minutes de Royan 17200 et 20 minutes des premières plages. Maison d'habitation avec studio attenant pour une surface totale d'environ 154m2. La mai...

Maison 7 pièces 205 m² 685 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Perigny  17180 7 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°19100272 : Catherine BRUGUIER vous présente cette villa située dans un quartier calme, résidentiel et très prisé. Grande maison familiale offrant de beaux volumes lumineux et un agencement idéal pour une vie à plusieurs ou un projet mixte (famille + activité / ...

Maison 5 pièces 225 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Saint-savinien  17350 5 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Saint-savinien ( 17350 - Charente maritime )

Annonce n°19100244 : Patricia ROBIN vous propose cette ancienne étable à aménager entièrement 225 m² + 1 place de Parking. A Saint Savinien 17350, proche du centre bourg et à 3 mns du collège.. Batisse toute en pierre , tout à l'égout prévu, le reste donnera lib...

110 pages : Début < 22 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1092 annonces)
Achat maison (709 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (175 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (93 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.