Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 5 pièces 116 m² 242 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-pots  17100 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Chapelle-des-pots ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19102726 : Imaginez une maison moderne en forme de L, de plain-pied, offrant un design élégant et fonctionnel. Avec ses 4 chambres confortables, un garage pratique et des espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour répondre à toutes vos envies. Constr...

Maison 4 pièces 80 m² 171 200 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-pots  17100 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Chapelle-des-pots ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19102725 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 3 chambres spacieuses et d'un garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non seule...

Maison 5 pièces 114 m² 257 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Saint-georges-des-coteaux  17810 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-georges-des-coteaux ( 17810 - Charente maritime )

Annonce n°19102724 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 4 chambres spacieuses et d'un grand garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non...

Maison 70 m² 186 400 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Saint-georges-des-coteaux  17810 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-georges-des-coteaux ( 17810 - Charente maritime )

Annonce n°19102723 : Imaginez votre future maison en forme de L, élégante et de plain-pied, conçue pour offrir confort et praticité. Avec ses 2 chambres cosy et ses espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour profiter d'un intérieur moderne et chaleureux. ...

Maison 5 pièces 109 m² 206 150 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Brizambourg  17770 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Brizambourg ( 17770 - Charente maritime )

Annonce n°19102722 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 4 chambres spacieuses . En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non seulement d'un confort optimal, mais aussi de per...

Maison 4 pièces 81 m² 185 150 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Brizambourg  17770 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Brizambourg ( 17770 - Charente maritime )

Annonce n°19102721 : Imaginez une maison moderne en forme de L, de plain-pied, offrant un design élégant et fonctionnel. Avec ses 3 chambres confortables, un garage pratique et des espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour répondre à toutes vos envies. Constr...

Maison 4 pièces 80 m² 193 700 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Gonds  17100 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Gonds ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19102720 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 3 chambres spacieuses et d'un garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non seule...

Maison 4 pièces 80 m² 186 400 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Gonds  17100 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Gonds ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19102719 : Imaginez une maison moderne en forme de L, parfaitement adaptée à votre style de vie. De plain-pied, elle offre un agencement optimisé avec 3 chambres spacieuses et des espaces de vie baignés de lumière, ouverts sur votre jardin pour un cadre de vie ...

Maison 70 m² 210 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Gua  17600 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Gua ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19102718 : Imaginez votre future maison en forme de L, élégante et de plain-pied, conçue pour offrir confort et praticité. Avec ses 2 chambres cosy et ses espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour profiter d'un intérieur moderne et chaleureux. ...

Maison 60 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Gua  17600 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Gua ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19102717 : Imaginez une maison de plain-pied, moderne et parfaitement adaptée à votre mode de vie. Avec ses 2 chambres confortables et ses espaces de vie lumineux, cette maison neuve vous offre un cocon chaleureux et pratique. Conçue selon les dernières normes ...

110 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1092 annonces)
Achat maison (709 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (175 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (93 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SALLES-SUR-MER
MAAPVente Salles-sur-mer
Maison 99 m2
360000 €