Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 88 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-du-palais  17270 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-pierre-du-palais ( 17270 - Charente maritime )

Annonce n°19104731 : Découvrez cette magnifique villa contemporaine de plain-pied, achevée en 2024 et n'ayant jamais été habitée. Alliant confort moderne et sérénité, elle offre des prestations de qualité dans un cadre privilégié. Chauffage par climatisation réversi...

Maison 4 pièces 80 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19104729 : Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison de ville à St Georges de Didonne ( 17110) dans quartier habité à l'année à 800 m de la plage et à environ 1000 m du centre ville. Ce bien d'environ 80 m2 habitable se compose en RDC : Entrée sur...

Appartement 16 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  17110 16 m2
5
Vente appartement 16 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19104728 : Olivier SERLIPPENS de Propriétés Privées vous propose cette maisonnette à St Georges de Didonne ( 17110) à moins de 250 m de la grande plage. Ce bien de 17 m2 Carrez et d'environ 23 m2 utile est situé au coeur du quartier du Suzac dans une trè...

Maison 6 pièces 240 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Thezac  17600 6 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Thezac ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19104544 : Cette vaste maison individuelle de 6 pièces, inscrite sur le plan napoléonien, vous offre l'opportunité de plonger dans l'histoire tout en bénéficiant d'espaces généreux et authentiques. Située au c?ur d'un ancien ensemble rural s...

Maison 3 pièces 55 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'angely  17400 3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Saint-jean-d'angely ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19104442 : Au calme, situé à saint Jean d'Angely, je vous propose ce bien rénové de 55m² environ construit sur deux niveaux. Nous trouvons au rez de chaussée une cuisine ouverte sur le séjour faisant au total 18m², une salle d'eau ainsi qu'un WC ...

Maison 4 pièces 84 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Breuillet  17920 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Breuillet ( 17920 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19104390 : REF 104021 - Emménagez dès maintenant dans cette maison T4 duplex de 84m2, lumineuse grâce à son exposition Sud/Ouest, et profitant d'un vaste jardin et de 2 parkings.  Grand séjour/cuisine de 35m2 ouvert sur 116m2 de jardin, une configuration i...

Maison 5 pièces 91 m² 211 671 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Saint-augustin  17570 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-augustin ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°19104183 : Maison neuve à construire TILLEUL_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 90 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 39 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et...

Maison 4 pièces 69 m² 210 109 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Villedoux  17230 4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Villedoux ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°19104182 : Maison neuve à construire IRIS_2CH_69_V2 Cette maison de 2 chambres, optimisée sur 69 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être et c...

Maison 5 pièces 79 m² 160 273 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Forges  17290 5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19104181 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_79_V2 Cette maison de 3 chambres, optimisée sur 79 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être et c...

Maison 5 pièces 79 m² 163 073 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Port-des-barques  17730 5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Port-des-barques ( 17730 - Charente maritime )

Annonce n°19104180 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_79_V2 Cette maison de 3 chambres, optimisée sur 79 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être et c...

110 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1092 annonces)
Achat maison (709 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (175 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (93 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SALLES-SUR-MER
MAAPVente Salles-sur-mer
Maison 99 m2
360000 €