Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Terrain 308 m² 52 050 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Saint-nazaire-sur-charente  17780 308 m2
1
Vente terrain 308 m2 sur Saint-nazaire-sur-charente ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°19105885 : Terrains viabilisés de 217m² à 788 m², VUE MER, libres de constructeur sur la commune de Saint-Nazaire-sur-Charente, en Charente-Maritime. Découvrez notre nouvelle opération "La Bernardière" située chemin de la Bernardière. Idéalement sit...

Maison 5 pièces 106 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Vallee  17250 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Vallee ( 17250 - Charente maritime )

Annonce n°19104843 : LA VALLEE 17250 - Emplacement au calme, à proximité du centre bourg dans village situé à 20 min. env de Rochefort et 10 min de Tonnay Charente. Prix de vente 223 000 Euros, 11 000 euros inclus charge acquéreur, soit 212 000 Euros hors honoraires. V...

Maison 13 pièces 230 m² 392 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire-sur-charente  17780 13 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Saint-nazaire-sur-charente ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°19104841 : 17780 SAINT NAZAIRE SUR CHARENTE- A quelques minutes du Fort Lupin et de Port-des-Barques dans un secteur privilégié. Prix : 392 000 HAI, 17 000 Euros inclus charge acquéreur, soit 375 000 Euros hors honoraires. Cette maison rare, respectant son au...

Maison 5 pièces 120 m² 363 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Tonnay-charente  17430 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Tonnay-charente ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19104840 : TONNAY-CHARENTE 17430 - Emplacement au calme, arrêt de bus à proximité, proche en voiture de tous les commerces / écoles - Prix de vente 363 500 Euros, 18 500 euros inclus charge acquéreur, soit 345 000 Euros hors honoraires. VISITE VIRTUELLE EN DI...

Maison 7 pièces 159 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Tonnay-charente  17430 7 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Tonnay-charente ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19104838 : 17430 TONNAY-CHARENTE - proche centre ville, quelques minutes à pied de tous les commerces de proximité - Prix de vente 242 000 Euros, 12 000 euros inclus charge acquéreur, soit 230 000 Euros hors honoraires. VISITE VIRTUELLE en direct A LA DEMANDE...

Maison 6 pièces 105 m² 246 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Saint-hippolyte  17430 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-hippolyte ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19104836 : SAINT HIPPOLYTE 17430 - Emplacement au calme, dans une impasse, à 1 km de l'hyper centre, des écoles et à 5 min à pied des bus - Prix de vente 246 500 Euros, 11 500 euros inclus charge acquéreur, soit 235 000 Euros hors honoraires. VISITE VIRT...

Prestige 13 pièces 380 m² 723 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Prestige Villeneuve-la-comtesse  17330 13 pieces 380 m2
5
Vente prestige 380 m2 sur Villeneuve-la-comtesse ( 17330 - Charente maritime )

Annonce n°19104834 : 17 330 VILLENEUVE-LA-COMTESSE - Idéalement situé à proximité des Gares TGV de Niort et Surgères - Prix : 723 000 Euros HAI, 31 000 Euros inclus charge acquéreur, soit 692 000 Euros hors honoraires. VISITE VIRTUELLE EN DIRECT A LA DEMANDE. Cette su...

Maison 4 pièces 68 m² 51 490 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Dampierre-sur-boutonne  17470 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Dampierre-sur-boutonne ( 17470 - Charente maritime )

Annonce n°19104832 : 17470 DAMPIERRE SUR BOUTONNE - Dans un village à 20 min de Saint Jean d'Angély Prix de vente 51 490 Euros, 5 490 euros inclus charge acquéreur, soit 46 000 Euros hors honoraires. Marie-Cécile DUCROS vous présente en EXCLUSIVITE cette charmante...

Maison 6 pièces 193 m² 242 180 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Fontenet  17400 6 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Fontenet ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19104831 : 17400 FONTENET - Plein centre bourg à proximité des écoles et de l'eglise - Prix de vente 242 180 Euros, 12 180 euros inclus charge acquéreur, soit 230 000 Euros hors honoraires. VISITE VIRTUELLE en direct A LA DEMANDE. Marie-Cécile DUCROS vo...

Maison 7 pièces 99 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Brizambourg  17770 7 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Brizambourg ( 17770 - Charente maritime )

Annonce n°19104830 : BRIZAMBOURG 17770 - A MI CHEMIN entre Saint Jean d'Angély, Cognac et Saintes - Prix de vente 180 000 Euros, 9 000 euros inclus charge acquéreur, soit 189 000 Euros hors honoraires. Cette très belle maison de Maitre entièrement rénovée sur prè...

110 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1092 annonces)
Achat maison (709 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (175 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (93 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BOUHET
MAAPVente Bouhet
Maison 108 m2
259000 €