Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 110 m² 264 285 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Ballon  17290 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Ballon ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19115100 : Découvrez cette charmante maison à vendre, idéale pour une famille ! o Chambres : 4 grandes chambres dont une suite parentale, parfaites pour accueillir tous vos proches. o Salles de bains : 2 salles d'eau modernes, offrant confort et praticité....

Local commercial 4350 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Local commercial Pons  17800 4350 m2
4
Vente local commercial 4350 m2 sur Pons ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19114482 : Ensemble immobilier situé 99 avenue Gambetta 17800 PONS, d'une surface foncière 18 881 m², références cadastrales : Section BC n°173 composé de : o            Un bâtiment d'une surface totale d'environ 4350 m²  o            Voies de ci...

Maison 120 m² 555 585 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  17139 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°19112315 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de découvrir cette élégante maison toit plat de 120 m², située à DOMPIERRE SUR MER, parfaite pour une famille à la recherche de modernité et de confort. Caractéristiques : o Chambres : 4, dont une suite parentale équip...

Maison 110 m² 471 685 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  17139 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°19112314 : Découvrez cette charmante maison à vendre, idéale pour une famille ! o Chambres : 4 grandes chambres dont une suite parentale, parfaites pour accueillir tous vos proches. o Salles de bains : 2 salles d'eau modernes, offrant confort et praticité....

Maison 100 m² 476 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4770 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  17139 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°19112313 : Découvrez cette maison contemporaine à toit plat, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o 3 chambres spacieuses, dont une suite parentale avec salle de ba...

Maison 100 m² 457 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4580 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  17139 100 m2
5

Annonce n°19112312 : Découvrez cette maison contemporaine en L, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o 3 chambres spacieuses, dont une suite parentale avec salle de bains pri...

Maison 90 m² 441 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4910 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-mer  17139 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Dompierre-sur-mer ( 17139 - Charente maritime )

Annonce n°19112311 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de découvrir cette charmante maison de 90 m² Située dans un quartier calme et prisé de DOMPIERRE SUR MER , parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o 3 chambres spacieuses dont une suite parenta...

Maison 90 m² 247 400 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  17220 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19112310 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de découvrir cette charmante maison de 90 m² Située dans un quartier calme et prisé de St MEDARD D'AUNIS , parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o 3 chambres spacieuses dont une suite pa...

Maison 100 m² 302 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  17220 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19112309 : Découvrez cette maison contemporaine en L, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o 3 chambres spacieuses, dont une suite parentale avec salle de bains pri...

Maison 100 m² 321 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  17220 100 m2
5

Annonce n°19112307 : Découvrez cette maison contemporaine à toit plat, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o 3 chambres spacieuses, dont une suite parentale avec salle de ba...

110 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1092 annonces)
Achat maison (709 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (175 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (93 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ANGLIERS
MAAPVente Angliers
Maison 100 m2
278000 €