Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 90 m² 225 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Forges  17290 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19117772 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de découvrir cette charmante maison de 90 m² Située dans un quartier calme et prisé de FORGES , parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o 3 chambres spacieuses dont une suite parentale. o 2 sal...

Maison 100 m² 241 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Forges  17290 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19117771 : Découvrez cette maison contemporaine en L, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o 3 chambres spacieuses, dont une suite parentale avec salle de bains pri...

Maison 100 m² 260 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Forges  17290 100 m2
5

Annonce n°19117770 : Découvrez cette maison contemporaine à toit plat, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o 3 chambres spacieuses, dont une suite parentale avec salle de ba...

Maison 110 m² 255 385 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Forges  17290 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19117769 : Découvrez cette charmante maison à vendre, idéale pour une famille ! o Chambres : 4 grandes chambres dont une suite parentale, parfaites pour accueillir tous vos proches. o Salles de bains : 2 salles d'eau modernes, offrant confort et praticité....

Maison 70 m² 239 290 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Bourgneuf  17220 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Bourgneuf ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19117768 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de découvrir cette charmante maison de 70 m², idéale pour une petite famille ou un premier achat. Située dans un quartier calme et agréable, elle offre : o 2 chambres spacieuses et lumineuses o Un cellier pratique pour...

Maison 70 m² 251 835 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Bourgneuf  17220 70 m2
5

Annonce n°19117767 : MAISONS DEMEURANCE vous invite à découvrir cette agréable maison de plain-pied de 70 m², située dans un quartier calme et convivial de BOURGNEUF. Lumineuse et fonctionnelle, elle est idéale pour un premier achat ou une petite famille. Caractéristique...

Maison 80 m² 262 400 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Bourgneuf  17220 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Bourgneuf ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19117766 : Située dans un quartier calme et prisé, cette charmante maison de 80 m² est parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o 3 chambres spacieuses : Idéales pour les enfants ou un bureau. o Salle d'eau équipée : Fonctionnelle e...

Maison 90 m² 296 400 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Bourgneuf  17220 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bourgneuf ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19117765 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de découvrir cette charmante maison de 90 m² Située dans un quartier calme et prisé de BOURGNEUF , parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o 3 chambres spacieuses dont une suite parentale. o 2 ...

Maison 100 m² 312 400 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Bourgneuf  17220 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bourgneuf ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19117764 : Découvrez cette maison contemporaine en L, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o 3 chambres spacieuses, dont une suite parentale avec salle de bains pri...

Maison 100 m² 331 400 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Bourgneuf  17220 100 m2
5

Annonce n°19117763 : Découvrez cette maison contemporaine à toit plat, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o 3 chambres spacieuses, dont une suite parentale avec salle de ba...

110 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1092 annonces)
Achat maison (709 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (175 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (93 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BOUHET
MAAPVente Bouhet
Maison 108 m2
259000 €