Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 5 pièces 98 m² 311 970 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Semussac  17120 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Semussac ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19122478 : Situé au calme sur la commune de Sémussac, avec commerces de proximités, écoles et crèche , maison de santé, à 10 minutes des premières plages. Belle maison récente plain-pied d'env 98m2 comprenant : une entrée sur pièce de vie, cuisine aménagé...

Appartement 2 pièces 42 m² 199 043 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Rochelle  17000 2 pieces 42 m2
3
Vente appartement 42 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19120522 : REF 104258 - La Rochelle - Appartement neuf en étage avec terrasse et parking Idéalement situé à proximité du port et des commerces, cet appartement bénéficie d'un emplacement recherché, entre vie pratique et cadre de vie agréable en bord d'...

Maison 4 pièces 101 m² 280 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Thou  17290 4 pieces 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19119422 : LE THOU Projet de construction de maison Maison de plain pied 3 chambres + bureau Garage 23 m² Sur une parcelle de 380 m² Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet....

Terrain 1016 m² 66 990 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Chermignac  17460 1016 m2
1
Vente terrain 1016 m2 sur Chermignac ( 17460 - Charente maritime )

Annonce n°19119280 : Terrain constructible de 1016 m2 proche de toutes les commodités arbres fruitiers viabilisé électricité en grande partie clôturé 3 cotés tout à l'égout possible étude g1 réalisée CU etc Les informations sur les risques auxquels ce bien est expo...

Maison 6 pièces 122 m² 239 990 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Thenac  17460 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Thenac ( 17460 - Charente maritime )

Annonce n°19119279 : EXCLUSIVITE Dans le bourg de Thenac, découvrez cette charmante maison de plain-pied offrant un confort idéal. Elle se compose d'une salle à manger lumineuse, d'un salon, d'une cuisine aménagée et équipée, ainsi qu'une véranda conv...

Maison 3 pièces 81 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-gironde  17120 3 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Mortagne-sur-gironde ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19119250 : Réf. 444538SEBM : Sébastien Merlas, votre conseiller immobilier et expert immobilier de l'AEI, qui vous accompagne dans vos projets sur votre secteur depuis plus de 7 ans, vous présente cette nouvelle EXCLUSIVITÉ VIP : --------------------------...

Prestige 6 pièces 148 m² 576 300 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Prestige Ars-en-re  17590 6 pieces 148 m2
5
Vente prestige 148 m2 sur Ars-en-re ( 17590 - Charente maritime )

Annonce n°19118980 : Laissez-vous séduire par cette propriété unique au c?ur du pittoresque village d'Ars-en-Ré, où charme et confort se conjuguent harmonieusement. Composée de deux maisons distinctes et totalisant une généreuse surface de 148 m², cette demeure est ...

Maison 70 m² 187 490 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Forges  17290 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19117775 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de découvrir cette charmante maison de 70 m², idéale pour une petite famille ou un premier achat. Située dans un quartier calme et agréable, elle offre : o 2 chambres spacieuses et lumineuses o Un cellier pratique pour...

Maison 70 m² 200 035 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Forges  17290 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19117774 : MAISONS DEMEURANCE vous invite à découvrir cette agréable maison de plain-pied de 70 m², située dans un quartier calme et convivial de FORGES. Lumineuse et fonctionnelle, elle est idéale pour un premier achat ou une petite famille. Caractéristiques :...

Maison 80 m² 210 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Forges  17290 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Forges ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19117773 : Située dans un quartier calme et prisé, cette charmante maison de 80 m² est parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o 3 chambres spacieuses : Idéales pour les enfants ou un bureau. o Salle d'eau équipée : Fonctionnelle e...

110 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1092 annonces)
Achat maison (709 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (175 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (93 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ANGLIERS
MAAPVente Angliers
Maison 100 m2
278000 €