Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Terrain 784 m² 153 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Terrain Saint-georges-d'oleron  17190 784 m2
5
Vente terrain 784 m2 sur Saint-georges-d'oleron ( 17190 - Charente maritime )

Annonce n°19122568 : RARE " Proche de la Plage de la Gautrelle et de la forêt des Saumonards " A touché à la ZONE BLANCHE, nous sommes en ZONE BLEU CLAIR avec une obligation de " rehausse du sol de la construction" . Magnifique Terrain Constructibl...

Terrain 4 pièces 318 m² 111 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Terrain Saint-pierre-d'oleron  17310 4 pieces 318 m2
5
Vente terrain 318 m2 sur Saint-pierre-d'oleron ( 17310 - Charente maritime )

Annonce n°19122567 : -- Exclusivité en SUCCÈS -- - La Faucheprère - A seulement 800 m de l'Océan - - Convivialité, calme et nature authentique Immersion Réussie - Envie d'un coin de verdure pour respirer, vous ressourcer et profiter de la côte, Ce beau terrain...

Terrain 4 pièces 215 m² 147 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Terrain Saint-denis-d'oleron  17650 4 pieces 215 m2
5
Vente terrain 215 m2 sur Saint-denis-d'oleron ( 17650 - Charente maritime )

Annonce n°19122566 : - EXCLUSIVITÉ - Terrain de loisir - à 500 m de l'océan - Île d'Oléron - A seulement 1,5 km du centre Village Commerces / Services / Port / Plages de Saint-Denis d'Oléron, dans Structure de camping une * où chacun y est pleinement prop...

Maison 4 pièces 58 m² 161 250 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Saint-georges-d'oleron  17190 4 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Saint-georges-d'oleron ( 17190 - Charente maritime )

Annonce n°19122565 : -- A 2,5 km de la Plage de la Gautrelle ? -- Le charme du plain-pied au calme ! Envie d'un pied-à-terre proche de l'océan, d'une résidence principale à taille humaine ou d'un investissement serein, Cette maison de plain-pied d...

Maison 3 pièces 53 m² 209 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Tremblade  17390 3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Tremblade ( 17390 - Charente maritime )

Annonce n°19122545 : - EXCLUSIVITÉ A RONCES-LES-BAINS - Au coeur de cette station balnéaire emblématique, au charme Belle Époque et à l'ambiance familiale, découvrez cette adorable maison jumelle rénovée, à deux pas de la plage, du marché et de la forêt de la Coubr...

Maison 2 pièces 30 m² 168 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Maison Saint-georges-d'oleron  17190 2 pieces 30 m2
5
Vente maison 30 m2 sur Saint-georges-d'oleron ( 17190 - Charente maritime )

Annonce n°19122544 : -- EXCLUSIVITÉ DOMINO - A DEUX PAS DE L'OCÉAN -- 700 m du marché, 200 m de la plage, bordure forêt domaniale " l'Harmonie parfaite ! " Dans une petite copropriété tranquille et conviviale (29 lots), découvrez cette adorable maiso...

Maison 3 pièces 52 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Saint-denis-d'oleron  17650 3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Saint-denis-d'oleron ( 17650 - Charente maritime )

Annonce n°19122543 : --- NOUVELLE ANNÉE 2026, NOUVELLE OPPORTUNITÉ ! --- -- EXCLUSIVITÉ "AUX HUTTES"? BIEN RARE A LA VENTE -- - TOUS EN MAILLOT ! A seulement 300 m de la plage des Huttes, surf, baignades, balades au grand air? tout se fait à pied ! Produit ul...

Maison 3 pièces 45 m² 194 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Saint-denis-d'oleron  17650 3 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Saint-denis-d'oleron ( 17650 - Charente maritime )

Annonce n°19122542 : -- Exclusivité -- LES HUTTES Côte Nord Ouest d'Oléron à 200 m de la plage, dans une copropriété ( 51 lots ), découvrez cette adorable maison Atypiquement pour les Vacances . Elle vous offre : - Une place de parking à 20m (finies les galères d�...

Maison 5 pièces 120 m² 264 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-denis-d'oleron  17650 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-denis-d'oleron ( 17650 - Charente maritime )

Annonce n°19122541 : -- COEUR DE SAINT-DENIS-D'OLÉRON - NOUVEAU PRIX EN EXCLUSIF ! Rare en plein centre : maison de ville de 120 m² avec cour privative et dépendances. Située dans une rue à sens unique, calme et discrète, elle offre un emplacement idéal à deux pas ...

Maison 6 pièces 106 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Saint-georges-d'oleron  17190 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Saint-georges-d'oleron ( 17190 - Charente maritime )

Annonce n°19122540 : -- A SAISIR ! Ensemble immobilier à fort potentiel - Secteur calme à 2,3 km de la plage de la Gautrelle - Situé dans un environnement paisible, à proximité immédiate des commerces du village et à seulement 300 m de la piste cyclable, cet ensemble d...

110 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-HIPPOLYTE
MAAPVente Saint-hippolyte
Maison 92 m2
249720 €