Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Terrain 26 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Juicq  17770
5
Vente terrain sur Juicq ( 17770 - Charente maritime )

Annonce n°19126412 : Jolie parcelle au calme. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieu...

Terrain 17 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Merignac  17210
5
Vente terrain sur Merignac ( 17210 - Charente maritime )

Annonce n°19126162 : Tout petit prix pour ce beau terrain de 1230m², non viabilisé. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisable...

Maison 6 pièces 145 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Saint-georges-du-bois  17700 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Saint-georges-du-bois ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19125970 : Très belle maison en pierre, idéale pour les amateurs d'authenticité Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée avec rangements desservant une cuisine dinatoire et un séjour traversant avec cheminée. Une arrière-cuisine donne égale...

Maison 5 pièces 144 m² 574 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Arvert  17530 5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Arvert ( 17530 - Charente maritime )

Annonce n°19125669 : Venez découvrir cette belle maison récente de 143 m², construite sur un terrain de 1 695 m², avec une piscine de 10 x 5 m et un garage indépendant de 70 m². Elle se compose d'une entrée ouverte sur une vaste pièce de vie de 68 m² avec cuisine e...

Maison 2 pièces 34 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 2 pieces 34 m2
5
Vente maison 34 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19125640 : A saisir rapidement. Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison de pêcheur à St Georges de Didonne ( 17110) en plein centre ville. Ce bien d'environ 34 m2 habitable hors copropriété se compose en rez de chaussée: Entrée sur séjour de 18 m2 ave...

Maison 5 pièces 112 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4810 €/m²
Vente Maison Mathes  17570 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Mathes ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°19125597 : Venez découvrir cette très belle maison construite en 2005, en parfait état. Vous serez séduits dès l'entrée par une agréable pièce de vie lumineuse bénéficiant d'une triple exposition, avec cuisine ouverte aménagée. L'espace nuit comp...

Maison 4 pièces 159 m² 282 150 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Thaims  17120 4 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Thaims ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19125589 : Dans un cadre paisible à Thaims, découvrez cette charentaise entièrement rénovée, idéalement située à 5 minutes de Cozes et à moins de 20 minutes des premières plages. - Rez-de-chaussée : grande cuisine aménagée et équipée, salon/séjour lumineux avec...

Appartement 2 pièces 42 m² 163 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Royan  17200 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19125509 : Appartement T2 de 42 m² avec double exposition dans un quartier très recherché car idéalement situé entre le marché et le Super U, à proximité du Parc de La Métairie et dans une copropriété bien entretenue et habitée à l'année. Le ravalement est...

Maison 7 pièces 94 m² 186 589 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Port-d'envaux  17350 7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Port-d'envaux ( 17350 - Charente maritime )

Annonce n°19125164 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 Terrain en lotissement, viabilisé (EAU-EDF-TEL) et Tout à l'égout. Terrain en lotissement calme et proche de toutes commodités, au coeur du village viabilisé (EAU-EDF-TEL) et Tout à l'...

Maison 7 pièces 94 m² 171 923 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Tesson  17460 7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Tesson ( 17460 - Charente maritime )

Annonce n°19125163 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 Lotissement Communal à TESSON. A saisir rapidement !! Terrain Viabilisé eau, électricité, tout à l'égout ! En plein centre de TESSON à proximité de toutes commodité ! Lotissement Communa...

113 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MOEZE
MAAPVente Moeze
Maison 86 m2
217960 €