Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Appartement 2 pièces 42 m² 163 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Royan  17200 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19125509 : Appartement T2 de 42 m² avec double exposition dans un quartier très recherché car idéalement situé entre le marché et le Super U, à proximité du Parc de La Métairie et dans une copropriété bien entretenue et habitée à l'année. Le ravalement est...

Maison 5 pièces 88 m² 149 924 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Mazeray  17400 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Mazeray ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19125161 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Situé à Mazeray, ce super lotissement offre un cadre de vie calme et agréable au c?ur d'un environnement résidentiel recherché. Les terrains proposés sont viabilisés (eau, électricité, télé...

Maison 5 pièces 88 m² 144 919 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Marignac  17800 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Marignac ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19125160 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Situé à Marignac, ce lotissement offre un cadre de vie calme et agréable, idéal pour concrétiser votre projet de construction. Les terrains proposés sont viabilisés (eau, électricité, télécom) e...

Maison 5 pièces 82 m² 167 816 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Corme-royal  17600 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Corme-royal ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19125159 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 Situé à Corme-Royal, ce lotissement offre un cadre de vie agréable et résidentiel, idéal pour concrétiser votre projet de construction. Les terrains proposés sont viabilisés (eau, électricité, té...

Maison 5 pièces 72 m² 138 653 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Saint-cesaire  17770 5 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Saint-cesaire ( 17770 - Charente maritime )

Annonce n°19125158 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_72_V1 Situé à Saint-Césaire, dans le secteur calme de La Boutinerie, ce lotissement propose 11 lots viabilisés dans un environnement agréable et résidentiel. Chaque parcelle est entièrement viabilisée (eau...

Maison 5 pièces 88 m² 152 670 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Vervant  17400 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Vervant ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19125157 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Situé à Vervant, ce lotissement offre un cadre de vie paisible et verdoyant, idéal pour concrétiser votre projet de construction. Les terrains proposés sont viabilisés (eau, électricité, télécom...

Maison 6 pièces 87 m² 166 311 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Balanzac  17600 6 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Balanzac ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19125156 : Maison neuve à construire AZALEE_4CH_87_V2 Description courte - Lotissement Situé sur la commune de Balanzac, ce lotissement propose des terrains viabilisés dans un environnement calme et agréable. Les parcelles sont prêtes à bâtir et dis...

Maison 8 pièces 198 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Tremblade  17390 8 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Tremblade ( 17390 - Charente maritime )

Annonce n°19124306 : Liberkeys vous propose en mandat exclusif une maison familiale de 198 m² idéalement située à La Tremblade, à deux pas des plages et des pistes cyclables. Cette demeure lumineuse, exposition sud-ouest, offre de beaux volumes : 2 ou 3 séjours , 2 ou 3 ...

Appartement 2 pièces 46 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Rochelle  17000 2 pieces 46 m2
3
Vente appartement 46 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19123366 : REF 104329 - À La Rochelle, au c?ur du quartier de la Ville-en-Bois, profitez d'un emplacement à 10 min à pied du Vieux-Port, à 10 min à pied de la gare et à 15 min à pied du marché central, avec les bus 3 et 4 et les pistes cyclables à proximit...

Appartement 3 pièces 66 m² 303 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4590 €/m²
Vente Appartement Fouras  17450 3 pieces 66 m2
3
Vente appartement 66 m2 sur Fouras ( 17450 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19123362 : REF 104343 - Emménagez dès maintenant dans ce beau T3 lumineux grâce à son exposition Sud/Est avec bel extérieur de plus de 100m2. Entrée avec placard. Pièce de vie baignée de lumière, avec cuisine ouverte conviviale, prolongée naturellement par une ...

110 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-HIPPOLYTE
MAAPVente Saint-hippolyte
Maison 92 m2
249720 €