Mon compte GRATUIT
Partager
77333 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 110 m² 326 185 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Bourgneuf  17220 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bourgneuf ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°19117762 : Découvrez cette charmante maison à vendre, idéale pour une famille ! o Chambres : 4 grandes chambres dont une suite parentale, parfaites pour accueillir tous vos proches. o Salles de bains : 2 salles d'eau modernes, offrant confort et praticité....

Maison 2 pièces 63 m² 172 550 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2740 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 63 m2 sur Marsilly ( 17137 - Charente maritime )

Annonce n°19117753 : Votre agence 123webimmo vous présente : Marsilly ? Charmante maison / appartement en pierres s (sans extérieur) Au c?ur de la commune prisée de Marsilly, découvrez cette maison / appartement (sans extérieur) de ville en pierre d'environ 63 m², i...

Appartement 4 pièces 58 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  17110 4 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19117045 : Olivier SERLIPPENS de PROPRIETE PRIVEES vous propose cet appartement en exclusivité de type T3 + voir T4 à St Georges de Didonne (17110) proche de Royan ( 17200). Ce bien lumineux et en parfait état est situé au deuxième étage d'une très belle r...

Maison 3 pièces 40 m² 197 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4940 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 3 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19117022 : Olivier SERLIPPENS de Propriétés Privées vous propose cette maisonnette à St Georges de Didonne ( 17110) à moins de 80 m de la grande plage. Ce bien de 32 m2 Carrez et d'environ 40 m2 en surface utile est situé au coeur du quartier du Suzac dans...

Maison 4 pièces 77 m² 125 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Surgeres  17700 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19116957 : *** SOUS OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE *** Charmante maison en pierre rénovée de 77 m2 avec cour privative et garage dans le centre de St Pierre La Noue, à proximité de Surgères. Cette jolie maison traversante offre en rdc, une pièce de vie donnant sur...

Appartement 5 pièces 81 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Royan  17200 5 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19116887 : Appartement d'exception 81 m² Résidence de standing récente (2021) ? Terrasse ? Parking en sous-sol Au coeur d'une résidence récente et sécurisée de 2021, découvrez ce superbe appartement de 81 m², offrant confort moderne, luminosité et pre...

Maison 5 pièces 106 m² 346 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19116829 : Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison de 2021 aux normes RT2012 Cette maison de 106 m2 se compose: Une entrée avec placard, séjour de 37 m2 avec cuisine ouverte, chambre qui s'ouvre sur la terrasse, salle d'eau avec WC. A l'étag...

Maison 2 pièces 53 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'angely  17400 2 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19116719 : Fiche Id-REP181536 : Saint jean d'angely, Maison d'environ 53 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : - chauffage : électrique - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions l...

Maison 5 pièces 87 m² 147 275 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Mirambeau  17150 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Mirambeau ( 17150 - Charente maritime )

Annonce n°19116001 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_87_V1 INVEST_PMR Lotissement dans un cadre verdoyant, au calme, à 5 mn du centre de Mirambeau. Commerces, écoles, collège. Accès autoroute A10 à proximité. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette...

Maison 7 pièces 94 m² 170 508 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Montendre  17130 7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Montendre ( 17130 - Charente maritime )

Annonce n°19115996 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 Profitez d'un environnement calme pour construire votre maison Alysia. Terrain non viabilisé, contactez nous pour plus de renseignements. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 ...

110 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1092 annonces)
Achat maison (709 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (175 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (93 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ANAIS
MAAPVente Anais
Maison 109 m2
283000 €