Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 83 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Angoulins  17690 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Angoulins ( 17690 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19115695 : REF 104171 - Découvrez cette maison T4 en duplex de 83 m², édifiée sur une parcelle d'environ 135 m², offrant un cadre de vie lumineux grâce à son exposition sud-est, avec terrasse, jardin privatif et stationnement. La cuisine ouverte s'int...

Appartement 3 pièces 61 m² 296 279 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Rochelle  17000 3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19115674 : REF 104172 - La Rochelle - T3 neuf en étage avec ascenseur, balcon plein sud Idéalement situé à proximité du port et des commerces, cet appartement T3 profite d'un emplacement recherché dans un cadre de vie agréable. En étage avec ascenseur, il ...

Appartement 3 pièces 59 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Fouras  17450 3 pieces 59 m2
4
Vente appartement 59 m2 sur Fouras ( 17450 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19115668 : REF 103921 - Emménagez dès maintenant dans cet appartement T3 lumineux grâce à son exposition Sud avec balcon en dernier étage. Entrée avec placard. Pièce de vie baignée de lumière, avec cuisine ouverte conviviale, prolongée par le balcon, idéal pour...

Maison 3 pièces 66 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Breuillet  17920 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Breuillet ( 17920 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19115666 : REF 104173 - Emménagez dès maintenant dans cette maison T3 duplex de 66m2, profitant d'un beau jardin de 95m2 environ et de 2 parkings.  La pièce de vie est composée d'une cuisine moderne ouverte sur la partie séjour qui se prolonge par le ...

Maison 90 m² 234 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Ballon  17290 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ballon ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19115106 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de découvrir cette charmante maison de 90 m² Située dans un quartier calme et prisé de BALLON , parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o 3 chambres spacieuses dont une suite parentale. o 2 sal...

Maison 100 m² 250 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Ballon  17290 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ballon ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19115105 : Découvrez cette maison contemporaine en L, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o 3 chambres spacieuses, dont une suite parentale avec salle de bains pri...

Maison 70 m² 196 390 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Ballon  17290 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Ballon ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19115104 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de découvrir cette charmante maison de 70 m², idéale pour une petite famille ou un premier achat. Située dans un quartier calme et agréable, elle offre : o 2 chambres spacieuses et lumineuses o Un cellier pratique pour...

Maison 70 m² 208 935 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Ballon  17290 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Ballon ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19115103 : MAISONS DEMEURANCE vous invite à découvrir cette agréable maison de plain-pied de 70 m², située dans un quartier calme et convivial de BALLON. Lumineuse et fonctionnelle, elle est idéale pour un premier achat ou une petite famille. Caractéristiques :...

Maison 80 m² 219 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Ballon  17290 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Ballon ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19115102 : Située dans un quartier calme et prisé, cette charmante maison de 80 m² est parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o 3 chambres spacieuses : Idéales pour les enfants ou un bureau. o Salle d'eau équipée : Fonctionnelle e...

Maison 100 m² 269 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Ballon  17290 100 m2
5

Annonce n°19115101 : Découvrez cette maison contemporaine à toit plat, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o 3 chambres spacieuses, dont une suite parentale avec salle de ba...

110 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1092 annonces)
Achat maison (709 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (175 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (93 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ANGLIERS
MAAPVente Angliers
Maison 100 m2
278000 €