Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 5 pièces 115 m² 615 000 €

Annonce du 30/04/2026.
Vente Maison Nieul-sur-mer  17137 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Nieul-sur-mer ( 17137 - Charente maritime )

Annonce n°19102409 : NIEUL SUR MER Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied sur une parcelle de 1148m² Borné et viabilisé située entre PUILBOREAU / SAINT XANDRE et LAGORD Maison Confortable et lumineuse Pièce de vie 48 m² avec 4 chambres /...

Maison 5 pièces 103 m² 187 200 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  17170 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19102120 : *** SOUS OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE *** Belle opportunité dans le centre de St Jean de Liversay, avec commerces et services à pied : Maison de plain-pied à rénover 103 m2 sur une belle parcelle divisible et constructive de 1250 m2. La maison se com...

Maison 6 pièces 162 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Ronde  17170 6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Ronde ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19102119 : Charme et quiétude pour cette maison rénovée dans le village de LA RONDE, offrant plus de 160 m2 habitables dans un cadre idyllique. A proximité des commerces et école, à l'abris des regards, découvrez cette belle maison offrant 4 grandes chambr...

Terrain 403 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Saint-pierre-d'oleron  17310 403 m2
4
Vente terrain 403 m2 sur Saint-pierre-d'oleron ( 17310 - Charente maritime )

Annonce n°19101812 : SAINT-PIERRE D'OLERON, TERRAIN DE LOISIR boisé de 403m² avec eau de puits uniquement. Situé à équidistance entre Dolus d'Oléron et Saint-Pierre d'Oléron, en forêt et à 3.5km de la plage (Passe de Saint-Séverin ou 4 km de la plage de la...

Maison 4 pièces 80 m² 219 400 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Meschers-sur-gironde  17132 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Meschers-sur-gironde ( 17132 - Charente maritime )

Annonce n°19100822 : Imaginez une maison moderne en forme de L, parfaitement adaptée à votre style de vie. De plain-pied, elle offre un agencement optimisé avec 3 chambres spacieuses et des espaces de vie baignés de lumière, ouverts sur votre jardin pour un cadre de vie ...

Maison 60 m² 189 700 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Meschers-sur-gironde  17132 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Meschers-sur-gironde ( 17132 - Charente maritime )

Annonce n°19100821 : Imaginez une maison de plain-pied, moderne et parfaitement adaptée à votre mode de vie. Avec ses 2 chambres confortables et ses espaces de vie lumineux, cette maison neuve vous offre un cocon chaleureux et pratique. Conçue selon les dernières normes ...

Maison 5 pièces 116 m² 300 400 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice-de-royan  17200 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-sulpice-de-royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19100820 : Imaginez une maison moderne en forme de L, de plain-pied, offrant un design élégant et fonctionnel. Avec ses 4 chambres confortables, un garage pratique et des espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour répondre à toutes vos envies. Constr...

Maison 4 pièces 80 m² 244 400 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice-de-royan  17200 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-sulpice-de-royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19100819 : Imaginez une maison moderne en forme de L, parfaitement adaptée à votre style de vie. De plain-pied, elle offre un agencement optimisé avec 3 chambres spacieuses et des espaces de vie baignés de lumière, ouverts sur votre jardin pour un cadre de vie ...

Maison 5 pièces 115 m² 267 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Medis  17600 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Medis ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19100818 : Imaginez une maison moderne en forme de L, parfaitement adaptée à votre style de vie. De plain-pied, elle offre un agencement optimisé avec 4 chambres spacieuses et des espaces de vie baignés de lumière, ouverts sur votre jardin pour un cadre de vie ...

Maison 4 pièces 80 m² 234 700 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Medis  17600 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Medis ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19100817 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 3 chambres spacieuses et d'un garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non seule...

110 pages : Début < 21 22 23 24 25 26 27 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1092 annonces)
Achat maison (709 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (175 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (93 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison THOU
MAAPVente Thou
Maison 108 m2
295000 €