Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 6 pièces 91 m² 582 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Saint-georges-d'oleron  17190 6 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-georges-d'oleron ( 17190 - Charente maritime )

Annonce n°19096140 : Dept 17 - Saint Georges d'Oléron, Si rare sur le secteur très prisé du village de Chaucre, Proche plage de la belle côte ouest de notre île, Découvrez rapidement cette villa de 6 pièces sur un jardin arboré de 531m2. Rénovée avec goût, Elle rav...

Maison 5 pièces 58 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Vaux-sur-mer  17640 5 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Vaux-sur-mer ( 17640 - Charente maritime )

Annonce n°19096116 : Avis aux "amateurs" de rénovation et de décoration... cette maison de plain-pied, située à Vaux-sur-Mer, est implantée au coeur d'un vieux village et est posée dans un écrin de verdure. Située en zone U du PLU, les possibilités d'...

Appartement 2 pièces 46 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Rochelle  17000 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19096079 : 17000 La Rochelle - Centre-ville -T2 de 46,43 m2. Catherine Brillaud vous propose, à deux pas du Vieux-Port, du marché et des commerces, ce charmant appartement 2 pièces de 46,43m² situé dans une petite copropriété. Il comprend une entrée, une pièce ...

Maison 9 pièces 181 m² 998 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Rochelle  17000 9 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19096014 : Grande et belle maison ancienne avec beaucoup de cachet à la lisière des parcs, proche de la plage, du centre ville, gare Tgv à pied, des commerces et services située dans le recherché quartier de La Genette à La Rochelle. Elle est composée de plain...

Maison 5 pièces 120 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19095994 : VISITE VIRTUELLE - Située à l'entrée de la ville direction Cognac, cette maison bénéficie d'un emplacement idéal en étant proche des axes routiers. Avec ses 1702 m² de terrain, cette propriété offre un généreux espace extérieur. De plus, sa...

Maison 12 pièces 94 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1490 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 94 m2 sur Plassay ( 17250 - Charente maritime )

Annonce n°19095919 : Dossier complet et visite virtuelle disponibles après échange téléphonique. À Plassay, au c?ur d'un hameau entre Saintes et Rochefort et à seulement 35 minutes des plages, découvrez cet ensemble immobilier charentais offrant un potentiel excepti...

Maison 6 pièces 107 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2700 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 107 m2 sur Barzan ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19095900 : À 10 min des plages de Meschers, 20mn de Royan, charmante maison charentaise, au calme, nichée dans un jardin arboré de 778 m². D'une surface de 107 m² habitable et 73 m² d'espaces fonctionnels complémentaires, cette bâtisse en pierre, prin...

Maison 5 pièces 123 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'angely  17400 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19095850 : Fiche Id-REP181438 : Saint jean d'angely, Maison d'environ 123 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 10 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : cave - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 183 kWh.m2.an -...

Maison 4 pièces 68 m² 157 016 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Vouhe  17700 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Vouhe ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19095428 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_68_V1 Cette maison de 2 chambres, optimisée sur 68 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être ...

Maison 5 pièces 97 m² 218 721 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Ardillieres  17290 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Ardillieres ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19095427 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 98 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 38 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et ...

110 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1092 annonces)
Achat maison (709 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (175 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (93 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-NAZAIRE-SUR-CHARENTE
MAAPVente Saint-nazaire-sur-charente
Maison 73 m2
187320 €