Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1092 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1092 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 98 m² 287 300 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-d'oleron  17310 4 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Saint-pierre-d'oleron ( 17310 - Charente maritime )

Annonce n°19090895 : Projet maison neuve éco-responsable - 3 chambres + garageSur un terrain viabilisé de 500 m², découvrez ce projet de maison moderne de 98 m² habitables + garage 17 m², entièrement personnalisable. Les + : Paiement Confiance :Vous ne payez que 5 % à la...

Maison 4 pièces 98 m² 408 700 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Royan  17200 4 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19090894 : Projet maison neuve éco-responsable - 3 chambres + garageSur un terrain viabilisé de 440 m², découvrez ce projet de maison moderne de 98 m² habitables + garage 17 m², entièrement personnalisable. Les + : Paiement Confiance :Vous ne payez que 5 % à la...

Maison 4 pièces 100 m² 339 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Saint-palais-sur-mer  17420 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Saint-palais-sur-mer ( 17420 - Charente maritime )

Annonce n°19090893 : Projet maison neuve éco-responsable - 3 chambres + garageSur un terrain viabilisé de 415 m², découvrez ce projet de maison moderne de 100 m² habitables + garage 17 m², entièrement personnalisable. Les + : Paiement Confiance :Vous ne payez que 5 % à l...

Maison 3 pièces 107 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Saint-georges-du-bois  17700 3 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-georges-du-bois ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19090393 : Implantée sur un terrain avec jardin clos et intime, cette maison offre un cadre de vie privilégié, à l'abri des regards. La maison se compose d'un espace de vie actuellement réparti en trois pièces distinctes. Cet agencement permet un...

Maison 5 pièces 210 m² ESSOUVERT 76 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Maison Antezant-la-chapelle ESSOUVERT 17400 5 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 ESSOUVERT ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19089968 : Fiche Id-REP181401 : Essouvert, Maison d'environ 210 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 603 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : parking - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales :...

Maison 6 pièces 165 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'angely  17400 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Saint-jean-d'angely ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19089724 : À vendre sur la commune de Saint-Jean-d'Angély, dans un secteur légèrement excentré, à proximité de la gare et des commodités, découvrez ce pavillon familial de 165 m² habitables implanté sur une belle parcelle d'environ 2 000 m². Cette ma...

Terrain 3335 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Terrain Vergne  17400 3335 m2
5
Vente terrain 3335 m2 sur Vergne ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19089723 : À vendre sur la commune de La Vergne (17400), à seulement quelques minutes de Saint-Jean-d'Angély, découvrez ce terrain constructible plat situé dans un environnement calme et verdoyant. Déjà arboré et clos sur trois côtés, ce terrain à bâtir o...

Maison 22 pièces 379 m² 1 140 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Bourcefranc-le-chapus  17560 22 pieces 379 m2
5
Vente maison 379 m2 sur Bourcefranc-le-chapus ( 17560 - Charente maritime )

Annonce n°19089721 : ENSEMBLE IMMOBILIER - 6 MAISONS AVEC PISCINE CHAUFFÉE - BOURCEFRANC-LE-CHAPUS À deux pas du pont d'Oléron et des commerces, découvrez cet ensemble immobilier homogène composé de 6 maisons individuelles entièrement équipées, idéal pour investiss...

Maison 9 pièces 150 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Bernay-saint-martin  17330 9 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Bernay-saint-martin ( 17330 - Charente maritime )

Annonce n°19089718 : vendre sur la commune de Bernay-Saint-Martin (17330), dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette belle maison récente construite en 2013, offrant confort moderne, beaux volumes et prestations de qualité. Implantée sur une magnifique p...

Appartement 3 pièces 63 m² 103 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Saint-jean-d'angely  17400 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-jean-d'angely ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19089716 : À vendre sur la commune de Saint-Jean-d'Angély, dans une copropriété agréable et bien entretenue, découvrez cet appartement T3 de 63 m² offrant une excellente opportunité d'investissement locatif sécurisé avec locataire en place et revenus ...

110 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1092 annonces)
Achat maison (709 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (175 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (93 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1092 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ROCHEFORT
MAAPVente Rochefort
Maison 75 m2
246780 €