Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 7 pièces 126 m² 314 180 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Meschers-sur-gironde  17132 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Meschers-sur-gironde ( 17132 - Charente maritime )

Annonce n°19129189 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Dans un quartier calme et arboré, le long de la rue Albert Lupiet, à moins de 15 minutes* à pied de l'animation du centre-ville et à seulement 1,5 kilomètre* des superbes plages des Nonnes et de...

Maison 7 pièces 126 m² 278 280 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Medis  17600 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Medis ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19129188 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 TERRAIN Viabilisé, tout à l'égout en plein centre de MEDIS, proche de tout commodité ! Les bois des Reigners Au c?ur du Pays Royannais, dans la frange continentale de la Côte de Beauté et ...

Maison 6 pièces 105 m² 186 764 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Gemozac  17260 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Gemozac ( 17260 - Charente maritime )

Annonce n°19129187 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 A SAISIR RAPIDEMENT Lotissement communal en plein Bourg proche de tout commerce et école classé bâtiment de France Viabilisé Eau Electricité Orange Tout à l'égout Votre projet de constru...

Maison 6 pièces 105 m² 190 874 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Saint-savinien  17350 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-savinien ( 17350 - Charente maritime )

Annonce n°19129186 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Proche du centre ville et des commerces de Saint-Savinien, en zone non inondable et hors lotissement, je vous propose en exclusivité ce terrain à bâtir de 810 m2, plat et hors de retrait/gonflement des arg...

Maison 6 pièces 105 m² 203 929 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Fontcouverte  17100 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Fontcouverte ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19129185 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Lotissement de 17 parcelles viabilisés tout à le gout eau edf ptt. Secteur très calme Lotissement de 17 parcelles Terrain viabilisé EAU ELECT TT A LE GOUT PTT. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES...

Maison 5 pièces 91 m² 181 115 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe-d'arnoult  17250 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Pont-l'abbe-d'arnoult ( 17250 - Charente maritime )

Annonce n°19129184 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Terrains viabilisés de 300m² à 711 m², libres de constructeur sur la commune de Pont l'Abbé d'Arnoult, en Charente-Maritime. Découvrez notre nouvelle opération de 34 lots "Chemin ...

Maison 6 pièces 105 m² 186 864 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Corme-royal  17600 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Corme-royal ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19129183 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Situé à Corme-Royal, ce lotissement offre un cadre de vie agréable et résidentiel, idéal pour concrétiser votre projet de construction. Les terrains proposés sont viabilisés (eau, électricité, té...

Maison 6 pièces 105 m² 198 864 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Gonds  17100 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Gonds ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19129182 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Jolie parcelle Viabilisé Eau, Electricité, TEL Assainissement autonome BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa piè...

Maison 5 pièces 91 m² 171 907 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Ecoyeux  17770 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Ecoyeux ( 17770 - Charente maritime )

Annonce n°19129181 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Lotissement communal. Parcelle viabilisée et tout à l'égout. Terrain calcaire Lotissement communal. Parcelle viabilisé et tout à l'égout. Terrain calcaire BELLE MAISON DE 3 CHAM...

Maison 5 pièces 91 m² 173 625 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Burie  17770 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Burie ( 17770 - Charente maritime )

Annonce n°19129180 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

113 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (744 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (188 annonces)
Maisons 5 pièces (201 annonces)
Achat appartement (88 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (28 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MOEZE
MAAPVente Moeze
Maison 86 m2
217960 €