Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Terrain 168 m² 159 000 €

Annonce du 30/09/2025.
Vente Terrain Aytre  17440 168 m2
3
Vente terrain 168 m2 sur Aytre ( 17440 - Charente maritime )

Annonce n°18660786 : À vendre : Terrains constructibles à Aytré (17) - Opportunité rare ! Situés dans la commune prisée d'Aytré, à deux pas de La Rochelle et de toutes les commodités (commerces, écoles, transports...), nous vous proposons deux terrains constructib...

Terrain 300 m² 33 500 €

Annonce du 30/09/2025.
Vente Terrain Saint-froult  17780 300 m2
2
Vente terrain 300 m2 sur Saint-froult ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°18660785 : Pour les amoureux de la nature, ce terrain de 300 m² non viabilisé, vous donnera l'opportunité d'être dans un secteur paisible et tranquille. Certes préservé, il vous amène tout de même à être proche de de la mer. Ce terrain est idéal pour ...

Maison 75 m² 176 430 €

Annonce du 30/09/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Saint-froult  17780 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Saint-froult ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°18660784 : Sur une parcelle constructible de 300 m² et à quelques minutes du centre bourg, découvrez cette maison de 75 m² alliant design et confort. Équipée de 2 chambres et d'un espace à vivre de plus de 40 m² avec cuisine ouverte sur le salon-séjour, ce...

Terrain 540 m² 110 000 €

Annonce du 30/09/2025.
Vente Terrain Soubise  17780 540 m2
2
Vente terrain 540 m2 sur Soubise ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°18660783 : Proche du village, des complexes sportifs et des écoles, cette parcelle constructible viabilisée de 540 m², vous fera gagner du temps sur tous vos déplacements. Avec une vue magnifique sur la campagne environnante, vous apprécierez ces petits moments...

Maison 123 m² 348 960 €

Annonce du 30/09/2025.soit 2840 €/m²
Vente Maison Soubise  17780 123 m2
4
Vente maison 123 m2 sur Soubise ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°18660782 : MAAP vous présente cette maison aux lignes sobres est embellie par son agréable porche, chaque chambre dispose d'emplacement placard. Vous bénéficiez dune ergonomie optimale avec un espace nuit regroupé autour de la salle de bain et vous serez s...

Terrain 350 m² 49 500 €

Annonce du 30/09/2025.
Vente Terrain Saint-georges-du-bois  17700 350 m2
2
Vente terrain 350 m2 sur Saint-georges-du-bois ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18660781 : SAINT GEORGES DU BOIS Parcelle de terrain à bâtir au calme Proche SURGERES et gare TGV Contactez Nicolas pour plus de renseignements sur cette parcelle....

Maison 4 pièces 83 m² 199 000 €

Annonce du 27/09/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Bouhet  17540 4 pieces 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Bouhet ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18654872 : BOUHET A 20 min de LA ROCHELLE Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied 3 chambres 2 salle d'eau 1 garage terrain de 310m² borné et viabilisé exposé Sud Ouest Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce...

Maison 8 pièces 250 m² SAINT JEAN DE LIVERSAY 609 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2440 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay SAINT JEAN DE LIVERSAY 17170 8 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Saint-jean-de-liversay SAINT JEAN DE LIVERSAY ( 17170 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°18654056 : Sur son vaste écrin de verdure arboré (ornement et fruitier) et soigné, maison familiale à la campagne à proximité de toutes les commodités. Magnifique piscine intégrée à un espace détente sans aucun regard extérieur pour des moments de loisirs tran...

Maison 4 pièces 83 m² 239 500 €

Annonce du 26/09/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Saint-medard-d'aunis  17220 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-medard-d'aunis ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18651474 : SAINT MEDARD D'AUNIS Maison de plain pied 83 m² hab Pièce de vie 43 m² / 3 chambres / 2 salle d'eau / Garage sur une parcelle de 270m² Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet de construction de maison individuelle....

Maison 5 pièces 124 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Tremblade  17390 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Tremblade ( 17390 - Charente maritime )

Annonce n°18645587 : MAISON au CALME de 124m2 + GARAGE, SÉJOUR DE 62M2, 3 CHAMBRES dont une SUITE PARENTALE, un BUREAU, TERRAIN de 522m2 N'hésitez à prendre rendez-vous pour visiter cette belle maison dans un cadre boisé et au calme Vous découvrirez une entrée av...

109 pages : Début < 95 96 97 98 99 100 101 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1090 annonces)
Achat maison (707 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (64 annonces)
Maisons 4 pièces (174 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (92 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1090 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ECHILLAIS
MAAPVente Echillais
Maison 113 m2
315970 €