Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Immeuble 11 pièces 350 m² 997 500 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.
Vente Immeuble Saint-maigrin  17520 11 pieces 350 m2
5
Vente immeuble 350 m2 sur Saint-maigrin ( 17520 - Charente maritime )

Annonce n°18639159 : Michel Delavant vous fait découvrir un lieu d'exception : un ancien moulin du XVI siècle classé et entièrement restauré, aujourd'hui exploité en chambres d'hôtes et gîte. Cette propriété de caractère conjugue authenticité, charme histo...

Maison 6 pièces 129 m² 471 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 3650 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 129 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18637349 : Votre agence 123webimmo vous présente : 'SOUS OFFRE' Maison familiale 129 m² ? 4 chambres, jardin et garage ? proche littoral Dans un environnement calme et privilégié (10 minutes de La Rochelle), à proximité de la côte, cette maison à étag...

Maison 4 pièces 92 m² 199 100 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 2160 €/m²
Vente Maison Moeze  17780 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Moeze ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°18637196 : À vendre : Maison neuve + terrain à Moëze (17780)Devenez propriétaire de votre maison neuve avec Maisons d'en France Atlantique !Nous vous proposons  une maison moderne et fonctionnelle, implantée sur un terrain de 520 m² idéalement situé à Moëz...

Terrain 350 m² 63 250 €

Annonce du 16/09/2025.
Vente Terrain Port-des-barques  17730 350 m2
2
Vente terrain 350 m2 sur Port-des-barques ( 17730 - Charente maritime )

Annonce n°18629042 : Ce terrain à vendre de 350 m², viabilisé et avec une bonne orientation, va vous permettre d'apprécier le soleil pendant les beaux jours de l'année. Situé proche de la mer et du centre bourg, il vous mènera à une vie paisible et tranquille. ...

Maison 91 m² 267 350 €

Annonce du 16/09/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Port-des-barques  17730 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Port-des-barques ( 17730 - Charente maritime )

Annonce n°18629041 : Dans un charmant petit lotissement, à l'entrée de la commune, sur une aire constructible de 350 m², réalisez votre rêve en devenant propriétaire de cette maison modeste de 91 m². Composée de 3 chambres et d'une cuisine ouverte sur le salon-...

Terrain 520 m² 51 000 €

Annonce du 16/09/2025.
Vente Terrain Moeze  17780 520 m2
2
Vente terrain 520 m2 sur Moeze ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°18629040 : Proche du village et des écoles, cette parcelle constructible viabilisée de 520 m², vous fera gagner du temps sur tous vos déplacements. Avec une vue magnifique sur la campagne environnante, vous apprécierez ces petits moments de tranquillité sur vot...

Maison 86 m² 217 960 €

Annonce du 16/09/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Moeze  17780 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Moeze ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°18629039 : Sur une parcelle constructible de 520 m² et à quelques minutes du centre bourg, découvrez cette maison de 86 m² alliant design et confort. Équipée de 3 chambres et d'un espace à vivre de plus de 40 m² avec cuisine ouverte sur le salon-séjour, ce...

Appartement 25 m² 159 530 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Appartement Vaux-sur-mer  17640 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Vaux-sur-mer ( 17640 - Charente maritime )

Annonce n°18628636 : A vaux sur mer, idéalement placé, à 50 mètres de la plage de NAUZAN, Appartement type studio de 25 m2, au 4ème étage avec ascenseur, comprenant une pièce principale, avec terrasse aperçu mer, une cuisine américaine équipée, une salle de bain avec WC,...

Maison 9 pièces 220 m² 183 500 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 830 €/m²
Vente Maison Puyrolland  17380 9 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Puyrolland ( 17380 - Charente maritime )

Annonce n°18622421 : A Vendre : Charmante maison de 230 m² à rafraîchir sur un vaste terrain de 3 900 m² . Opportunité rare en campagne saintongeaise ! Vous recherchez une propriété avec un fort potentiel, idéalement située dans un environnement paisible, offrant de mult...

Appartement 2 pièces 26 m² 138 330 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  17110 2 pieces 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )