Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 87 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.
Vente Maison Rochelle  17000 4 pieces 87 m2
1
Vente maison 87 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18620038 : PERIGNY-ROMPSAY, Maison du T4 au T5, 87 à 129 m². A partir de 435 000 euros honoraires charge vendeur. Non soumis au DPE. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christophe PERRICHOT, au 0614981706 ou, par courriel à Selon l&...

Appartement 2 pièces 25 m² 127 850 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  17110 2 pieces 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18618018 : Olivier SERLIPPENS de Propriétés Privées vous propose cette maisonnette à St Georges de Didonne ( 17110) à moins de 800 m de la grande plage. Ce bien de 24,7 m2 Carrez et d'environ 27 m2 utile est situé au coeur du quartier du Suzac dans une trè...

Terrain 573 m² 58 000 €

Annonce du 10/09/2025.
Vente Terrain Vouhe  17700 573 m2
3
Vente terrain 573 m2 sur Vouhe ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18614986 : À vendre - Terrain constructible de 573 m² - Vouhé (17) - 58 000 E Vous rêvez de construire votre maison dans un cadre agréable, entre campagne et proximité des commodités ? Ce terrain est fait pour vous ! Localisation : Situé sur la charmante com...

Terrain 335 m² 78 390 €

Annonce du 10/09/2025.
Vente Terrain Angliers  17540 335 m2
3
Vente terrain 335 m2 sur Angliers ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18614985 : À vendre - Terrain constructible de 335 m² à Angliers (17540) Situé au c?ur de la commune d'Angliers (17540), ce terrain constructible de 335 m² offre une belle opportunité pour réaliser votre projet de construction dans un environnement calme ...

Maison 6 pièces 207 m² 306 500 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-villefranche  17770 6 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Saint-hilaire-de-villefranche ( 17770 - Charente maritime )

Annonce n°18614220 : Chers futurs propriétaires, Découvrez cette perle rare, une maison familiale de 200 m² construite sur un terrain de 423 m², idéalement située à proximité de toutes les commodités essentielle Un cadre de vie exceptionnel Dès l'entrée, vous serez ...

Terrain 480 m² 72 000 €

Annonce du 09/09/2025.
Vente Terrain Saint-hippolyte  17430 480 m2
2
Vente terrain 480 m2 sur Saint-hippolyte ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18612159 : A vendre dans un lotissement très calme, ce terrain de 480 m² viabilisé (tout à l'égout, eau,...). Il vous fera gagner du temps en se situant à moins de 10 minutes à pied des commerces et des écoles. Il vous propose, en plus, une vue dégagée sur...

Maison 92 m² 248 430 €

Annonce du 09/09/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Saint-hippolyte  17430 92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Saint-hippolyte ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18612158 : Situé à 5 minutes du centre bourg, ce magnifique terrain à bâtir bien exposé de 480 m2 réceptionnera cette belle maison contemporaine. Ce modèle de 92 m2 comprend 3 chambres dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau, 2 autres chambre...

Terrain 250 m² 40 000 €

Annonce du 09/09/2025.
Vente Terrain Cabariot  17430 250 m2
2
Vente terrain 250 m2 sur Cabariot ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18612157 : Ce terrain à vendre de 250 m², non viabilisé et avec une bonne orientation, va vous permettre d'apprécier le soleil pendant les beaux jours de l'année. Situé proche de la campagne et du centre bourg, il vous mènera à une vie paisible et tra...

Maison 75 m² 197 620 €

Annonce du 09/09/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Cabariot  17430 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Cabariot ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18612156 : MAAP vous présente cette maison aux lignes sobres est embellie par son agréable porche, chaque chambre dispose d'emplacement placard. Vous bénéficiez d'une ergonomie optimale avec un espace nuit regroupé autour de la salle de bain et vous s...

Maison 4 pièces 83 m² 310 000 €

Annonce du 09/09/2025.soit 3730 €/m²
Vente Maison Saint-vivien  17220 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-vivien ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18612155 : SAINT VIVIEN Avec un accès direct à CHATELAILLON découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied dans un environnement calme, proche de tous commerces et de l'océan. Maison 3 chambres + 2 salle d'eau + garage. Sur u...

109 pages : Début < 97 98 99 100 101 102 103 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1090 annonces)
Achat maison (707 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (64 annonces)
Maisons 4 pièces (174 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (92 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1090 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ECHILLAIS
MAAPVente Echillais
Maison 113 m2
315970 €