Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2771 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2771 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 397 200 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4410 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  33320 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19132003 : Immoconstruction Eysines-Lacanau vous présente le bien suivant : Venez découvrir cette belle maison de plain-pied de 90 m2 + 15 m2 de garage, idéalement situé au centre du Taillan, commerces , bus, au calme, à seulement 5 min à pied. Futur tram D à ...

Maison 4 pièces 90 m² 327 850 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Castelnau-de-medoc  33480 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Castelnau-de-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19132002 : Immoconstruction Eysines vous présente le bien suivant : Venez découvrir cette belle maison de plain-pied de 100m2 , idéalement situé proche centre à 5 min commerces , et école au calme, Sur la commune de Listrac Médoc mais à la limitte de Casteln...

Maison 4 pièces 90 m² 249 800 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Lamarque  33460 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Lamarque ( 33460 - Gironde )

Annonce n°19132001 : En exclusivité, Immoconstruction Eysine vous présente en exclusivité le bien suivant : Venez découvrir, proche du bourg, cette belle maison de plain-pied de 90 m2 idéalement situé proche centre, commerces , bus, au calme, à seulement 40 min de Bo...

Maison 4 pièces 90 m² 269 800 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Margaux  33460 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Margaux ( 33460 - Gironde )

Annonce n°19132000 : Immoconstruction Eysines vous présente le bien suivant : Sur la commune de Margaux, situé à 20 min du tram ligne C, et à 25 min de Bordeaux lac, venez découvrir cette belle maison de 90 m2 , idéalement situé proche centre, école, commerces et tran...

Terrain 500 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Ludon-medoc  33290 500 m2
1
Vente terrain 500 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19131999 : Venez découvrir ce beau terrain viabilisé de 510 m2 très bien exposé, au calme, à 5 min du centre commercial du Pian , 10 min de Blanquefort avec le tram , et 30 min de Bordeaux. Quartier Paloumey calme idéalement placé proche centre avec écoles, co...

Terrain 600 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Lamarque  33460 600 m2
1
Vente terrain 600 m2 sur Lamarque ( 33460 - Gironde )

Annonce n°19131998 : En exclusivité, Immoconstruction Eysines vous présente le bien suivant : Venez découvrir ce beau terrain de 600 m2 viabilisé, très bien exposé, au calme, à 15 min de Castelnau , 40 min de Saint Médard Aeroport Futur lotissment de 11 lots Quartier ...

Maison 4 pièces 90 m² 347 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Ludon-medoc  33290 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19131996 : Immoconstruction Eysines vous présente le bien suivant : Venez découvrir cette belle maison de plain-pied de 90 m2 + 15 m2 de garage, idéalement situé à Ludon, au calme, à 5 min du centre commercial LECLERC du Pian , 10 min de Blanquefort avec le t...

Maison 4 pièces 90 m² 378 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Blanquefort  33290 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19131995 : Immoconstruction Eysines vous présente le bien suivant : Venez découvrir cette belle maison de 90 idéalement situé proche centre, lycée, école, commerces et bus . au calme, à 7 min du tram Elle se compose de 3 ch, 1 grand salon séjour avec sa cui...

Maison 4 pièces 90 m² 198 200 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Cissac-medoc  33250 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Cissac-medoc ( 33250 - Gironde )

Annonce n°19131994 : Immoconstruction Eysines vous présente le bien suivant : Sur la commune de Cissac, projet situé à 15 min de LESPARRE, à 30 min de Castelnau. Venez découvrir cette belle maison de 90m2 , idéalement situé proche centre, école, commerces. Elle se com...

Maison 4 pièces 90 m² 318 400 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Hourtin  33990 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Hourtin ( 33990 - Gironde )

Annonce n°19131993 : Immoconstruction Eysines-Lacanau vous présente le bien suivant : Venez découvrir cette belle maison de plain-pied de 100 m2 + 15 m2 de garage, idéalement situé au centre de Hourtin, commerces , bus, au calme, Elle se compose de 3 ch, 1 grand salon s...

278 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2718 annonces)
Achat maison (1248 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (405 annonces)
Maisons 5 pièces (288 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (41 annonces)
Appartements 2 pièces (126 annonces)
Appartements 3 pièces (141 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2771 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €