Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2771 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2771 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Terrain 970 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Lesparre-medoc  33340 970 m2
1
Vente terrain 970 m2 sur Lesparre-medoc ( 33340 - Gironde )

Annonce n°19131975 : En exclusivité, Immoconstruction Eysines vous présente le bien suivant : -Terrain de 970 m2, non viabilisé, à 5 min de Lesparre et 5 min de St Germain d'Esteuil Idéalement placé , au calme, avec bonne exposition. Allée semi cloturée Exemple d...

Maison 9 pièces 255 m² 624 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Pompignac  33370 9 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Pompignac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19131938 : Michel Delavant vous présente cette propriété rare et confidentielle, nichée au coeur d'un environnement naturel préservé où prairies, sous-bois et reliefs vallonnés composent un cadre de vie exceptionnel. Ici, la nature est omniprésente et la f...

Appartement 3 pièces 108 m² 472 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33300 3 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19131897 : Gironde, Bordeaux (33300). 472000 euros HAI, dont 3.96% d'honoraires charge acquéreur (soit 18000 eurosTTC) soit 454000 euros Net vendeur. Dans le quartier très prisé des Chartrons, dans une belle rue calme bordée de maisons de pierre, ce grand ...

Appartement 2 pièces 45 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33100 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19131894 : Gironde, (33100) BORDEAUX. Myriam GALMAR vous présente cet appartement T2, 44,8m². Prix TTC 239000euros dont 3.91% de commission charge acquéreur, soit 9000 euros TTC (pour 230000 euros prix net vendeur). Emplacement très prisé à Bordeaux Bastide, po...

Maison 7 pièces 141 m² 556 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33100 7 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19131891 : Gironde, (33100) BORDEAUX. Myriam GALMAR vous présente cette maison idéalement située au coeur du quartier très recherché de Bordeaux Bastide, à deux pas de la Place Calixte Camelle, de son marché du jeudi, de l'établissement scolaire de renom S...

Appartement 3 pièces 108 m² 610 400 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33300 3 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19131890 : Gironde, Bordeaux (33300). 610400 euros HAI, dont 3.99% d'honoraires charge acquéreur (soit 23400 eurosTTC) soit 587000 euros Net vendeur. Dans le quartier très prisé des Chartrons, dans une belle rue calme bordée de maisons de pierre, ce grand ...

Appartement 14 m² 123 240 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33800 14 m2
4
Vente appartement 14 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19131886 : Gironde, (33000) BORDEAUX. EXCLUSIF. Myriam GALMAR vous présente cet appartement T1, 14,48m². Prix TTC 123240 euros dont 7,17% de commission charge acquéreur, soit 8240 euros TTC (pour 115000 euros prix net vendeur). Très bien situé à la croisée des ...

Maison 5 pièces 166 m² 542 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Camarsac  33750 5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Camarsac ( 33750 - Gironde )

Annonce n°19131884 : Gironde, (33750) CAMARSAC, à 20 minutes de Bordeaux, Exclusivité ! A vendre maison de plain pied de 166m² sur 2100m² de terrain avec piscine, 542000 euros HAI, dont 3.99% d'honoraires charge acquéreur (soit 20800 eurosTTC) soit 521200 euros Net...

Maison 7 pièces 229 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Eysines  33320 7 pieces 229 m2
5
Vente maison 229 m2 sur Eysines ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19131882 : Gironde, (33320) Eysines, tout proche de Bordeaux. Exclusivité. ,A vendre maison 750000 euros HAI, dont 3.73% d'honoraires charge acquéreur (soit 27000 eurosTTC) soit 723000 euros Net vendeur. Myriam GALMAR (0613716350) vous présente, intra roc...

Maison 3 pièces 74 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Cenon  33150 3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°19131881 : A VENDRE MAISON D'ENVIRON 75 m² LUMINEUSE AVEC JARDIN- 33150 CENON Belle maison de style CHALET composée d'une BELLE PIÈCE DE VIE chaleureuse avec une EXTENSION apportant une LUMINOSITÉ exceptionnelle sur tout le rez-de-chaussée, une CUISI...

278 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2718 annonces)
Achat maison (1248 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (405 annonces)
Maisons 5 pièces (288 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (41 annonces)
Appartements 2 pièces (126 annonces)
Appartements 3 pièces (141 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2771 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €