Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2771 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2771 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 125 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Leognan  33850 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19131776 : 33850 - LÉOGNAN. COUP DE COEUR A LÉOGNAN. Dans un ENVIRONNEMENT PAISIBLE et VERDOYANT, à deux pas des sentiers de balade, découvrez bien plus qu'une maison un véritable AIR DE VACANCES toute l'année. Implantée sur une belle parcelle arborée...

Maison 4 pièces 96 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Begles  33130 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19131775 : 33130 - BÈGLES - MAIRIE. Un lieu à réinventer, une histoire à écrire .Et si votre prochain COUP DE COEUR se cachait ici ? Au coeur de BÈGLES, découvrez cette DOUBLE ÉCHOPPE de 95 m² au POTENTIEL EXCEPTIONNEL, où les VOLUMES GÉNÉREUX et la HAUTEUR SOU...

Maison 6 pièces 230 m² 1 085 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4720 €/m²
Vente Maison Begles  33130 6 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19131774 : 33130 - BARRIERE DE BEGLES - Maison de COUP DE COEUR - Venez découvrir le parfait équilibre entre modernité et confort dans cette magnifique maison de 230m2 avec GRAND JARDIN, PISCINE et GARAGE. Dès votre entrée, vous serez immédiatement conquis par ...

Maison 6 pièces 156 m² 583 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Carcans  33121 6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°19131773 : 33121- CARCANS - Découvrez cette SUPERBE MAISON DE PLAIN-PIED construite en 2015, offrant un CADRE DE VIE CALME et SANS VIS-A-VIS. Dès l'entrée, laissez-vous séduire par une SPACIEUSE PIÈCE DE VIE BAIGNÉE DE LUMIÈRE, avec CUISINE OUVERTE entière...

Appartement 2 pièces 44 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33300 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19131772 : 33300 - BORDEAUX . Situé au coeur du quartier VIVANT et RECHERCHÉ des BERGES DU LAC à BORDEAUX, à proximité immédiate des COMMODITÉS, des ÉCOLES et avec un ACCÈS DIRECT AU TRAMWAY (ligne C), cet APPARTEMENT COSY de 44 ,35m² représente une BELLE OPPOR...

Maison 7 pièces 240 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Floirac  33270 7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Floirac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19131771 : 33270 ? FLOIRAC ? HAUT FLOIRAC. A seulement dix minutes de Bordeaux, venez découvrir cette MAISON EN PIERRE située dans un environnement calme et recherché du HAUT FLOIRAC. Elle séduit par ses beaux volumes et sa CONFIGURATION IDÉALE, parfaitement ad...

Maison 3 pièces 86 m² 33720 150 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Podensac 33720 33720 3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 33720 ( 33720 - Gironde )

Annonce n°19131668 : Fiche Id-REP146329 : Podensac, secteur 33720, Maison en pierre de ville vendue d'environ 86 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction Ancienne - Equipements annexes : garage - double vitrage - cellier - - chauffage : Gaz I...

Maison 4 pièces 73 m² PROCHE LANGON 184 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-d'aurillac PROCHE LANGON 33490 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 PROCHE LANGON ( 33490 - Gironde )

Annonce n°19131667 : Fiche Id-REP175872 : Proche Saint pierre d'aurillac, secteur Proche langon, Maison de plain pied vendue par l agence d'environ 73 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 840 m2 - Construction 2003 R?cente - Equipements annex...

Maison 4 pièces 109 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Lacanau  33680 4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Lacanau ( 33680 - Gironde )

Annonce n°19131562 : 33680 - LACANAU - VILLE - MAISON 4 PIECES - 90m2 - PLAIN-PIED - DOUBLE GARAGE - PISCINE - L'esprit campagne en plein c?ur de la ville Julie et David Heuzé vous présentent en exclusivité cette agréable maison de plain-pied de 4 pièces - 3 cha...

Maison 4 pièces 135 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Pompignac  33370 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Pompignac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19131551 : Vente directe propriétaire. Agences et mandataires s'abstenir, Merci. Maison de plain-pied de 135 m2 Habitables - secteur de La Tourasse implantée sur un terrain arboré de 1 870 m² offrant un stationnement extérieur aisé pour au moins 5 véhicul...

278 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2771 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €