Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2771 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2771 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Terrain 75 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Daignac  33420
5
Vente terrain sur Daignac ( 33420 - Gironde )

Annonce n°19131009 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 40 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Saint-savin  33920
5
Vente terrain sur Saint-savin ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19131008 : Terrain de 526 m², en première ligne, à 5 mn du centre de St Savin. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnali...

Terrain 54 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Lagorce  33230
5
Vente terrain sur Lagorce ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19131007 : Superbe terrain viabilisé ( l'eau, à l'électricité et à France Telecom ) de 1100 m², idéalement situé sur la commune de Lagorce. Ce terrain offre toutes les commodités nécessaires. Vous bénéficiez d'un potentiel de construction allant ...

Terrain 104 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Marsas  33620
5
Vente terrain sur Marsas ( 33620 - Gironde )

Annonce n°19131006 : Parcelle de 732m² à Marsas, accès rapide pour rejoindre Bordeaux. Surface plancher possible jusqu'à 220m², permis déposable de suite. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne s...

Terrain 215 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Leognan  33850
5
Vente terrain sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19131005 : Idéalement situé, le lotissement se trouve à 3 minutes en voiture de l'hypermarché E.Leclerc, à quelques minutes du centre-ville et à proximité immédiate des accès rapides tels que l'A63 et la rocade, pour un quotidien fluide et équilibré. ...

Terrain 38 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Reignac  33860
5
Vente terrain sur Reignac ( 33860 - Gironde )

Annonce n°19131003 : Terrain constructible de 923m² en 2ème ligne offrant un cadre de vie paisible au c?ur de la campagne. Proche des écoles et collèges, il constitue un emplacement idéal pour les familles. De plus, la proximité des transports en commun, notamment les bu...

Terrain 127 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Castres-gironde  33640
5
Vente terrain sur Castres-gironde ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19131002 : Castres-Gironde à seulement 25 km au sud de Bordeaux et à moins de 2 km de la gare de Beautiran Des terrains à partir de 127 000E qui s'offrent à vous. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce ...

Maison 5 pièces 97 m² 175 549 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Cars  33390 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Cars ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19131001 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 Très belle parcelle en première ligne à 5 mn de Blaye, 20mn de Saint André de Cubzac. Plusieurs lots proposés à la vente, à vous de choisir le vôtre. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie e...

Maison 5 pièces 82 m² 174 079 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Saint-yzan-de-soudiac  33920 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-yzan-de-soudiac ( 33920 - Gironde )

Annonce n°19131000 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 Très beau terrain de 800m², viabilisé avec TAE. Rectangulaire, plat, G1 faite. A 20 mn de St André de Cubzac, accès rapide par la N10. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres, d�...

Maison 5 pièces 93 m² 213 265 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Verdelais  33490 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Verdelais ( 33490 - Gironde )

Annonce n°19130999 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 Profitez des derniers lots disponibles à Verdelais, au Domaine St Roch. Très proche aussi de St Maixant, à 25 mn de Landiras. Terrains viabilisé, en tout à l'égout. BELLE MAISON DE 3 CHAM...

278 pages : Début < 19 20 21 22 23 24 25 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2771 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €